Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен совет по ICP OES 715 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужен совет по ICP OES 715
artmk
Пользователь
Ранг: 2

14.02.2017 // 17:03:30     
Доброго времени суток! Работаю с автомобильными маслами на данном оборудовании полтора года, определяю, о основном, такие элементы как Ca, P, Mg, Zn. Так вот, никак не могу понять что с P, дело о том, что результат постоянно занижен. Отправляли образцы в другую лабораторию и наш результат оказался ниже. В чем может быть дело? Горелки моем/меняем, распылитель тоже, матрица идеально чистая от представленных элементов, шланги, камеры моются регулярно. Одно непонятно : почему занижаются значения по P? в пределах от 500 до 2000ppm. Интерференции? Как бороться? В общем, у меня много мыслей, но, пока что, я не нашел причины, надеюсь, подкинете идею) Спасибо))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


14.02.2017 // 19:03:19     

artmk пишет:
Так вот, никак не могу понять что с P, дело о том, что результат постоянно занижен. Отправляли образцы в другую лабораторию и наш результат оказался ниже. В чем может быть дело?
Может другая лаборатория завышает результат, а у вас как раз все в порядке?
artmk
Пользователь
Ранг: 2


14.02.2017 // 20:12:41     

alexchem пишет:

artmk пишет:
Так вот, никак не могу понять что с P, дело о том, что результат постоянно занижен. Отправляли образцы в другую лабораторию и наш результат оказался ниже. В чем может быть дело?
Может другая лаборатория завышает результат, а у вас как раз все в порядке?


Первый раз я тоже так подумал, но когда 2-ая и 3-я лаборатории дали результат подобный первой ...пришлось задуматься)
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 290


15.02.2017 // 10:39:10     
Стандарты поменяйте.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты