Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Область аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Область аккредитации
240790
Пользователь
Ранг: 30

04.04.2017 // 5:45:20     
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если документ устанавливающий правила и методы исследований (из области аккредитации) ОТМЕНЕН и введен в действие новый, как быть, какой указывать в протоколах?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
engineer-tn
Пользователь
Ранг: 34


04.04.2017 // 7:55:45     

240790 пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если документ устанавливающий правила и методы исследований (из области аккредитации) ОТМЕНЕН и введен в действие новый, как быть, какой указывать в протоколах?


Новый введен взамен?
240790
Пользователь
Ранг: 30


04.04.2017 // 10:08:09     

Новый введен взамен?

Да!
ГОСТ Р 54944-2012 отменен с 01.04.2017 в связи с введением в действие на территории Российской Федерации ГОСТ 24940-2016 (приказ Росстандарта от 20.10.2016 N 1442-ст, ИУС 2-2017).     
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 534


04.04.2017 // 10:10:32     
А где написано, что взамен?
240790
Пользователь
Ранг: 30


04.04.2017 // 10:41:55     

Юлия Хо пишет:
А где написано, что взамен?

Тут ключевое слово, отменен. и как в этом случае поступить, какой документ указывать?
Клипсидра
Пользователь
Ранг: 126


04.04.2017 // 10:59:20     
Взамен отмененного какой-то ГОСТ действует?
Мы пишем протокол верификации ГОСТов, по которым выходит, что они идентичны, метрологические характеристики выдержаны, можно применять... Ставим в область аккредитации новый!
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
240790
Пользователь
Ранг: 30


04.04.2017 // 11:05:53     

Клипсидра пишет:
Взамен отмененного какой-то ГОСТ действует?
Мы пишем протокол верификации ГОСТов, по которым выходит, что они идентичны, метрологические характеристики выдержаны, можно применять... Ставим в область аккредитации новый!

Как вы ставите новый документ в утвержденную область аккредитации, заявление пишите в РА или ждете процедуру подтверждения компетентности? А какой документ в протоколах указываете?
biolight
Пользователь
Ранг: 500


04.04.2017 // 11:10:20     

ПРИКАЗ от 20 октября 2016 года N 1442-ст
приказываю:
1. Ввести в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт ГОСТ 24940-2016 "Здания и сооружения. Методы измерения освещенности" с датой введения в действие 1 апреля 2017 г.

Введен впервые.

2. Отменить национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 54944-2012 "Здания и сооружения. Методы измерения освещенности" 1 апреля 2017 г. в связи с введением в действие стандарта, указанного в пункте 1 настоящего приказа.

Но "Документ применяется для целей технического регламента.
Документ включен в действующую редакцию Перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружении", утвержденного приказом Росстандарта от 30.03.2015 N 365."
240790
Пользователь
Ранг: 30


04.04.2017 // 11:15:50     
А если в Техэксперте такая фраза:

ГОСТ Р 54944-2012 отменен с 01.04.2017 в связи с введением в действие на территории Российской Федерации ГОСТ 24940-2016 (приказ Росстандарта от 20.10.2016 N 1442-ст, ИУС 2-2017).     

Эти ГОСТы аналогичны, что-то добавили, что-то убрали
Как поступать в этом случае?
biolight
Пользователь
Ранг: 500


04.04.2017 // 11:47:00     

240790 пишет:
А если в Техэксперте такая фраза:

Так я тоже с Техэксперта информацию взял.
Вопрос только в том, как можно использовать ГОСТ, которые отменены, но занесены в Перечень. Такие периодически встречаются.
240790
Пользователь
Ранг: 30


05.04.2017 // 3:00:43     

biolight пишет:

240790 пишет:
А если в Техэксперте такая фраза:

Так я тоже с Техэксперта информацию взял.
Вопрос только в том, как можно использовать ГОСТ, которые отменены, но занесены в Перечень. Такие периодически встречаются.


Где же найти ответ на этот вопрос....

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты