Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

критерий аккредитации 23.11.1 >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: критерий аккредитации 23.11.1
Костромской ЦСМ
Пользователь
Ранг: 21

11.04.2017 // 15:37:56     
Добрый день. Дорогие коллеги, помогите, если есть у Вас документированная процедура (правила, инструкция) по МСИ, соответствующая критерию 23.11.1 пришлите пожалуйста.
ttifh{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
dats
Пользователь
Ранг: 394


11.04.2017 // 17:53:30     
Что это за пункт такой 23.11.1? В критериях аккредитации есть пункт 23.11, но он не делится на подпункты.
Костромской ЦСМ
Пользователь
Ранг: 21


12.04.2017 // 10:21:46     
23.11.1. наличие плана участия в межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаниях, наличие правил актуализации плана участия в межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаниях, в том числе в случае изменения состава работников, принимающих участие в работах в соответствии с областью аккредитации, оборудования, используемого для проведения исследований (испытаний) и измерений, методов исследований (испытаний) и измерений, указанных в области аккредитации;"
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


12.04.2017 // 10:24:34     
Я, кстати, так и не понял, начальница заявляет, что МСИ теперь обязательны и причем по всей области аккредитации, я же, прочитав на сайте росакредитации изменения понял их следущим образом : при условии, что Вы учавствуете в них, мы Вам объясняем каким образом заполнять данные об МСИ, дабы все было по одной форме, и Вы не утаивали свое участие в мСИ при условии, что Вы там обалванитесь. То-есть как бы никто не заставляет нас весь год только и делать, что проходить МСИ, я верно понял? При отсутствии я в план так и пишу "не планируется". в россакред
Костромской ЦСМ
Пользователь
Ранг: 21


12.04.2017 // 10:57:00     
У меня вопрос в другом, нужно ли разрабатывать какую либо документированную процедуру (инструкцию, правила) к этому критерию. И можно ли сейчас проводить МСИ с двумя лабораториями или более? Или только с провайдерами и больше ни с кем?
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


12.04.2017 // 13:48:44     

Костромской ЦСМ пишет:
У меня вопрос в другом, нужно ли разрабатывать какую либо документированную процедуру (инструкцию, правила) к этому критерию. И можно ли сейчас проводить МСИ с двумя лабораториями или более? Или только с провайдерами и больше ни с кем?

На сайте ФСА в разделе документы СМК вы можете посмотреть политику по МСИ. Думаю тогда будет понятна позиция ФСА по данному вопросу. Правила планирования по МСИ, если у вас отсутствовали ранее должны появиться, в том числе правила внесения изменений в план. Думаю всем абсолютно есть что дополнить в свои РК по МСИ, теперь нужно иметь ввиду что этому чуть больше внимания уделять будут на ПК. По поводу формы участия, первое это конечно провайдер, если нет провайдера, то все средства хороши, в том числе международные МСИ и с другими лабами.
Просто если есть провайдер приоритет ему, на то что провайдера нету вперед как хочешь, ни кто не ограничит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Костромской ЦСМ
Пользователь
Ранг: 21


12.04.2017 // 14:18:27     
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


12.04.2017 // 14:56:33     

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.

я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.
snsh73
Пользователь
Ранг: 1


13.04.2017 // 11:56:13     

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.

Добрый день . и мне пожалуйста, вышлите этот материал на sn.shuyukova{coбaчkа}sollers-auto.com
NVCH
Пользователь
Ранг: 18


13.04.2017 // 14:45:44     
Добрый день! если можно и мне на почту пришлите пожалуйста, буду очень благодарна chetv69{coбaчkа}mail.ru
ElenaPVlab
Пользователь
Ранг: 9


14.04.2017 // 12:45:57     

snsh73 пишет:

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.

Добрый день . и мне пожалуйста, вышлите этот материал на sn.shuyukova{coбaчkа}sollers-auto.com

и можно нам surgutPVlab{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты