Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совместимость запчастей ГХ ПФД на Varian CP-3800 и отдельностоящем OI 5380 pulsed flame photometric detector >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Совместимость запчастей ГХ ПФД на Varian CP-3800 и отдельностоящем OI 5380 pulsed flame photometric detector
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168

14.04.2017 // 20:32:00     
Редактировано 6 раз(а)

Может ли так произойти, что снятый с производства PFPD light pipe 392515500 для Varian CP-3800 может быть заменен на G3573-70012 light pipe for OI 5380 pulsed flame photometric detector? Может был у кого опыт с обоими?
Понимаю, что вряд ли они драли друг с друга световоды, но чего только не бывает.
Свечи поджига ПИДа Agilent 19231-60680 и OI 191833 для 4410 ведь одинаковые.

files.instrument.com.cn/FilesCenter/20160808/5380PFPDRev4.1%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8C.pdf


users.stlcc.edu/Departments/fvbio/Chromatograhy_Varian%203800_Maintenance.pdf
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.04.2017 // 10:25:41     
Сергей, позвольте глупый вопрос:

Какая у Вас сейчас задача - полностью заменить PFPD light pipe Varian на G3573-70012 light pipe?
Полностью перенести вряд ли получится т.е. габариты, посадочное место,технологические отверстия для крепления....etc)). Даже если, все таки получится с переносом и установкой, вопрос еще в том, определит ли внутреннее ПО Variana "не свой" детектор, учитывая параноидальное отношение Agilenta по защите всего и вся что ими производится, включая геморройную CS и не менее идиотскую OpenLab. ИМХО!

Я бы еще кое-что добавил, но это будет нецензурный оффтоп.


0

SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.04.2017 // 10:32:46     
Редактировано 11 раз(а)


ion+ пишет:
Сергей, позвольте глупый вопрос:

Какая у Вас сейчас задача - полностью заменить PFPD light pipe Varian на G3573-70012 light pipe?
Полностью перенести вряд ли получится т.е. габариты, посадочное место,технологические отверстия для крепления....etc)). Даже если, все таки получится с переносом и установкой, вопрос еще в том, определит ли внутреннее ПО Variana "не свой" детектор, учитывая параноидальное отношение Agilenta по защите всего и вся что ими производится, включая геморройную CS и не менее идиотскую OpenLab. ИМХО!

Я бы еще кое-что добавил, но это будет нецензурный оффтоп.
0


Вопрос в том, два кварцевых стержня световода (light pipe) имеют одинаковые геометрические размеры или нет? Каталожные номера даны на стержни от двух похожих детекторов из одной приборной эпохи.

Химстанция в какой-то степени прекрасна, но её нужно суметь полюбить (а то это как vim обвинять, что он только пищит и всё портит), а вот опенлаб, похоже, написан индусами за еду и химстанция туда всунута довольно коряво, зато все очень модульно и энтерпрайзно, с оглядкой на легаси и GLP/GMP, жаль что мне всё это не надо, а надо совсем другое. Может со временем станет лучше и пошустрее. Вариановский софт, кстати свой был, другой (Star, Galaxie) и вполне себе хороший, как и всё вариановское.
Тягу аджилента всё защищать и огораживать я прекрасно понимаю, они делают выдающееся и передовое железо, ради него я согласен многое терпеть, а вот с остальным всё бывает и не так хорошо, приходится изучать и знать свой инструмент и всё с ним связанное. Не всегда для этого есть время и желание. А так, всегда надобно прибор под задачу подбирать, серебряной пули тут нет.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


15.04.2017 // 17:19:40     
Я видел и тот, и другой. Мне кажется, они совершенно разные по размерам.

И прекратите путать газовые хроматографы Agilent и Varian. Когда «Аджилент» поглотил «Вариан», вариановские газовые хроматографы ушли на Bruker, «Аджилент» себе оставил свои. Позорно не справившись с интеграцией «Вариана» в свои бизнес-процесс, «Брукер» сбагрил его китайцам, которые так и продают эти ГХ под брендом Scion. Китайцы эти, кстати, как я недавно услышал, оказались поумнее брукеровцев и возрождают завод в Голландии. И кое-кто из прежних вариановцев туда уже вернулся. В общем, не исключено, что ценнейшее наследие «Хромпака» (это же раньше был Chrompack) таки будет по крупицам собрано и возрождено. В том числе и ППФД, который да, был весьма неплох.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.04.2017 // 18:20:51     
Редактировано 1 раз(а)


wchupin пишет:
Я видел и тот, и другой. Мне кажется, они совершенно разные по размерам.

Ясно, значит не подойдет, спасибо.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


18.04.2017 // 10:29:45     

wchupin пишет:
Я видел и тот, и другой. Мне кажется, они совершенно разные по размерам.

Ты же вроде наоборот говорил что OI и Вариановский ППФД одинаковые
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м» Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м»
ИК-фотометрическое определения нефтепродуктов, жиров и НПАВ. Измерение массовых концентраций: нефтепродуктов в водах, почвах и донных отложениях; жиров в природных и сточных водах; НПАВ в питьевых водах; углеводородов в воздухе.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.04.2017 // 15:04:46     

Кип пишет:

wchupin пишет:
Я видел и тот, и другой. Мне кажется, они совершенно разные по размерам.

Ты же вроде наоборот говорил что OI и Вариановский ППФД одинаковые

Вот, тема теперь снова становится интересной.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты