Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очистка посеребрённых поверхностей... новыми способами >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Очистка посеребрённых поверхностей... новыми способами
lui
Пользователь
Ранг: 2

14.03.2006 // 14:36:34     
Господа, у меня страшно избитый, конечно, вопрос, однако ответ на него, даваемый во всех книгах, меня не устраивает. Итак:
Как можно очистить от страшных жёлто-коричневых пятен серебряное покрытие (пятна, очевидно, либо из оксида, либо продукт взаимодействия серебра с пальцами . Дело в том, что предмет - посеребрёная флейта, которая желательно должна сиять и блестеть; а пятна возникают в таких труднодоступных местах механизма, что физическое воздействие там просто невозможно (отпадают всякие натирания зубными порошками). Также отпадает аммиак, т.к. он уже сотни раз испробован, и заметно, что очень скоро после него пятна появляются вновь (была даже идея, что он разрушает верхний слой покрытия, подготавливая тем самым почву для дальнейшего окисления. После этого просто страшно использовать аммиак).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


09.11.2006 // 20:08:19     
Вы сами даете ответ на вопрос говоря что: а)флейта посеребренная, б) флейта старая. у Вас просто стерлось покрытие и обнажилась латунь (или другой медный сплав основы). Лечить можно - возобновить покрытие. Но дело хлопотное и тонкое (флейта все таки!).
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


13.12.2006 // 15:12:53     
Когда решите вопрос о нанесении нового покрытия - напишите мне.
Мы вам поставим пластиковые пакеты с ингибитором коррозии серебра.
Положите туда свою флейту и будет лежать в неизменном виде, пока не достанете.
После изъятия и пользолвания возьмете второй пакет и т.д.
Господа, у меня страшно избитый, конечно, вопрос, однако ответ на него, даваемый во всех книгах, меня не устраивает. Итак:
Как можно очистить от страшных жёлто-коричневых пятен серебряное покрытие (пятна, очевидно, либо из оксида, либо продукт взаимодействия серебра с пальцами . Дело в том, что предмет - посеребрёная флейта, которая желательно должна сиять и блестеть; а пятна возникают в таких труднодоступных местах механизма, что физическое воздействие там просто невозможно (отпадают всякие натирания зубными порошками). Также отпадает аммиак, т.к. он уже сотни раз испробован, и заметно, что очень скоро после него пятна появляются вновь (была даже идея, что он разрушает верхний слой покрытия, подготавливая тем самым почву для дальнейшего окисления. После этого просто страшно использовать аммиак).

Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


13.12.2006 // 17:28:35     
И мне, я Вам напишу чего напихать в обыкновенные пластиковые пакеты, чтобы не корродировало!
ТАНГИСИМА, ПОКРЫТИЕ СТЕРЛОСЬ!!! ПАЛЬЦАМИ!!!

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты