Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Внедрение методики на хлориды по ГОСТу 4245 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Внедрение методики на хлориды по ГОСТу 4245
innylя
Пользователь
Ранг: 22

18.05.2017 // 16:34:17     
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!!! Не могу внедрить методику на хлориды (титрованием азотнокислым серебром) , т. к. В методике нет таблицы на СКО, даже нет пределов повторяемости и воспроизводимости. Дано только, что погрешность составляет в диапазоне от 20 до 200 мг/дм3 ± 2 мг/дм3. Как делать расчёты не знаю(((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


18.05.2017 // 22:26:18     

innylя пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!!! Не могу внедрить методику на хлориды (титрованием азотнокислым серебром) , т. к. В методике нет таблицы на СКО, даже нет пределов повторяемости и воспроизводимости. Дано только, что погрешность составляет в диапазоне от 20 до 200 мг/дм3 ± 2 мг/дм3. Как делать расчёты не знаю(((

Предел повторяемости и есть повторные определения. Ознакомьтесь с РМГ 61, а далее, планируете эксперимент, набираете данные и устанавливаете свои показатели качества методики измерений (ГОСТ). При этом новые установленные значения показателей качества, должны быть не хуже нормируемой в ГОСТ повторяемости – 2 мг/дм3, для диапазона измерений от 20-200 мг/дм3. Также, должна быть увязка погрешности (неопределенности) с ГОСТ 27384.
innylя
Пользователь
Ранг: 22


19.05.2017 // 2:39:13     
Спасибо, приду на работу посмотрю!
innylя
Пользователь
Ранг: 22


20.05.2017 // 10:16:52     
Здравствуйте! Извините, а у вас нет примера расчёта внедрения методики по природной, питьевой или срочной воде? А то мне дали задание внедрить методики уже 10 сделала, а не знаю правильно или нет. Моя почта inna.suncova{coбaчkа}mail.ru .за раннее большое спасибо)))))

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты