Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакансия СТАРШИЙ ХИМИК в крупную фарм. компанию >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Техноаналит
Пользователь
Ранг: 80


29.05.2017 // 10:17:51     

Степанищев М пишет:
Платить обещают от 30 тысяч. За чей счёт бензин и запчасти - объявление умалчивает.

За счет компании, которая в Новосибирске находится, в принципе работа не то что бы сложная но вполне выполнимая, опять же по месту надо смотреть, где и сколько проб придется делать, и когда результаты нужны. Нет конечно не консервируемые параметры в любом случае на месте надо делать, тут уж никак нельзя тянуть. Если за день в десяти разных местах придется побывать, то весь день только на дорогу уйдет. А для Новосибирска, зарплата да чуть ниже средней. Но химикам особо выбирать не приходится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.05.2017 // 17:32:24     
Редактировано 1 раз(а)

Техноаналит > "...в принципе работа не то что бы сложная но вполне выполнимая..."

И тут, похоже, объяснять нужно.

Вышеприведённая цитата была первой попавшейся более-менее относящейся к теме иллюстрацией к вопросу о допустимых границах совмещения работ в представлении потенциальных работодателей. Не относящихся к химии вакансий всевозможных "слесарей-гинекологов со знанием французского языка, навыками профессиональной игры на фортепиано и балалайке, а также опытом разработки программ на С#" (и с оплатой в три гроша) в сети вообще навалом.

Основное, что хотел выделить, приводя цитату из вакансии, это даже не самостоятельное управление автомобилем или отбор проб (в совокупности с "оформлением документации", "выполнением анализов", "внедрением методик" и т.д.), а "организация технического обслуживания и ремонта..."

Вы когда-нибудь пробовали самостоятельно ремонтировать "Газель"? Или хотя бы "технически обслуживать"? Причём, не исключено, что за свой счёт. Если нет - спросите у любого водителя маршрутки, как оно.

Причём там водители работают, как правило, попарно и не в единственной машине на маршруте. Допустим ли простой на несколько дней ремонта в данном случае и за чей счёт всё это будет происходить - в вакансии не говорится.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.05.2017 // 17:48:37     
"Борисыч, ты не совсем прав" (с)

Степанищев М пишет:
организация технического обслуживания и ремонта...

Вы когда-нибудь пробовали самостоятельно ремонтировать "Газель"? Или хотя бы "технически обслуживать"?

Откуда взялась мысль про ремонт и обслуживание собственными руками? Там есть волшебное слово "организация".
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.05.2017 // 18:23:29     
smihаilоv > "Откуда взялась мысль про ремонт и обслуживание собственными руками? Там есть волшебное слово "организация".

От знакомства с прозой жизни, наверное. Поскольку если автомобиль будет на балансе предприятия, то это означает ежедневные "радости" с путевыми листами, предрейсовым осмотром, списыванием ГСМ и т.д. (про менее регулярные, типа техосмотра, вообще отдельный разговор). Если нет - значит или "по доверенности", или "в собственность" (фиктивную). И то и другое влечёт свои потенциальные последствия для работника. А "волшебное слово" ни о чём не говорит.

Но не прав, так не прав. Не настаиваю. Уже слишком много внимания, мне кажется, уделено вполне случайному объявлению.

Тем более, ничего конкретного про организацию, чьё объявление процитировал, сказать не могу. Ни хорошего, ни, тем паче, плохого. Если здесь есть желающие углубиться в тему "механиков-аналитиков" - могут сами выяснить все подробности.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


29.05.2017 // 18:23:51     

Степанищев М пишет:

Вы когда-нибудь пробовали самостоятельно ремонтировать "Газель"? Или хотя бы "технически обслуживать"?

Я вот чего-то не понял- смеяться то где?
Две Газели. одна Волга, три хроматографа, два спектрофотометра, один токарный станок, одна подстанция, сварочные аппараты и ионометры считать с лифтами? Заодно линия розлива, линия фасовки и маркировки. Вот на таблеточных прессах и прочей чистой зоной был отдельный помощник на помыть-почистить. Должность называлась- начальник метрологического, энергетического, технологического обеспечения с доплатой за слесаря-ремотника( ремонт машин, лифтов, приборов, линий, заодно электрик и сантехник, токарь)) ну и плюс в эту-же зарплату в 8тыс. 500руб начальник участка фасовки и маркировки. ну и телефониста забыл(установка атс, прокладка линий и т.д)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.05.2017 // 18:37:04     
Викторин > "Я вот чего-то не понял- смеяться то где?"

Да лучше поплачьте. Вот покуда находятся желающие (и пока ещё умеющие) так работать - до тех пор столько и будут им платить.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.05.2017 // 18:48:25     

Викторин пишет:
начальник метрологического, энергетического, технологического обеспечения с доплатой за слесаря-ремотника( ремонт машин, лифтов, приборов, линий, заодно электрик и сантехник, токарь)) ну и плюс в эту-же зарплату в 8тыс. 500руб начальник участка фасовки и маркировки. ну и телефониста забыл(установка атс, прокладка линий и т.д)
Теперь понятно, почему ты Оку продаёшь. Совершенно не понятно - как ты её купил?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


29.05.2017 // 19:51:13     

smihаilоv пишет:
Совершенно не понятно - как ты её купил?
Оку подарила мать, накопив с пенсии, и двух смен учителем и третья смена репетитором- 250 руб в час. Я тогда шею повредил- на работу в корсете ходить не мог, а падение с лестницы при прокладке телефонной линии начальнику в обеденное время признали бытовой травмой. Так как одна рука двигалась- на Оке ездить было можно
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.05.2017 // 20:09:49     
Техноаналит > "А для Новосибирска, зарплата да чуть ниже средней. Но химикам особо выбирать не приходится."

Вообще-то, не стоит руководствоваться враньём придворных "статистиков".

Для Новосибирска это раза в полтора-два выше среднего. Если брать медиану, а не размазывать доход губернатора, его приближённых и прочих там разных депутатов на всё население - среднеарифметическими голубцами. В целом, статистически первосортными. Из-за огромного количества отборного мяса для тех, кто "равнее других" и листика тухлой капусты, предназначенного для миллионов "не вписавшихся в рынок".


  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты