Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Б/у Аналитическая техника:возможные трудности >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Б/у Аналитическая техника:возможные трудности
товарищ ПЭТ
Пользователь
Ранг: 45

27.05.2017 // 8:24:02     
Дорогие коллеги!
Спешу задать Вам чрезвычайно актуальный и местами болезненный вопрос. При покупке и доставке бу техники (приборов) из-за рубежа по белой схеме с растоможкой какие могут возникнуть трудности чисто формального характера? Насколько я понимаю, прибор необходимо "натурализовать" (извините, не знаю корректного термина для этой процедуры) в местном представительстве фирмы производителя. Это так? Можно предположить, что локальный дилер будет недоволен такой подрывной политикой приобретения продукции бренда и откажется осуществлять сервисное обслуживание или заломит колоссальные деньги за диагностику и т.п. Что делать в таком случае? Подчеркиваю, что пока реальных претендентов нет, просто я пытаюсь прогнозировать трудности. Может кто-нибудь поделится опытом или просто порассуждает на эту тему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg1
Пользователь
Ранг: 293


27.05.2017 // 14:41:10     
Был опыт ( правда уже давно) с ввозом ОЭС спектрометра для металлов. Прибор был куплен на Западе западным ( материнским) предприятием у западного дилера и затем ввезен в Россию, что оказалось гораздо дешевле, чем покупать в российском представительстве. Проблема оказалась на таможне, где его арестовали на 3 мес и заставили собирать туеву хучу бумаг (самое шедевральное - писал справку, что он не может анализировать дейтерий, потому что дейтерий- не металл ). В результате ( зима, неотапливаемый склад) аппарат "слегка простудился". Чинили спецы из российского представтельства ( задорого, но по той же цене, как и за "своепроданные", без "дискриминации"). Дальше, по возможности, пытались при ремонте и обслуживании детали также закупать на заграничную фирму, а частично "импортозамещать", где возможно- ремонтировать самостоятельно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2017 // 16:35:24     
serg1 > "...самое шедевральное - писал справку, что он не может анализировать дейтерий, потому что дейтерий- не металл..."

Обманывать - нехорошо. Металлический водород теоретически предсказан в 30-е, кратковременно получен в 90-х и более-менее устойчиво - в этом году.

Вот некоторые тут, на форуме, крайне настойчиво предлагали мне пойти в "эксперты". Представляете, на сколько бы Вы попали?
товарищ ПЭТ
Пользователь
Ранг: 45


27.05.2017 // 21:48:13     
Serge, спасибо за веьма поучительный комментарий. Насколько я понимаю, прибор был новый? Скажите, пожалуйста, а растоможкой занималась логистическая компания или продавец? Ну и, можно сказать, что локальный дилер проглотил такую дерзкую "подставу" и поставил прибор на сервис. Если бы прибор был б/ушный, то они могли бы и отыграться. Или я сгущаю краски?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


27.05.2017 // 22:40:39     
Письмо в СШП часто решало вопросы. Родители прибора переадресовывали нашему представительству, а те по телефону решали бесплатно то, за что перед этим просили 1000 евро и доставку к ним.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.05.2017 // 5:46:03     

Степанищев М пишет:
serg1 > "...самое шедевральное - писал справку, что он не может анализировать дейтерий, потому что дейтерий- не металл..."

Обманывать - нехорошо. Металлический водород

Он не обманывал - этот прибор водород не видит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоизмеритель ТМ-12 Термоизмеритель ТМ-12
Измеритель температуры многоканальный прецизионный предназначен для измерения температуры контактным способом с помощью первичных преобразователей - термометров сопротивления (ТС) с учетом индивидуальных статических характеристик (ИСХ) или номинальных статических характеристик (НСХ) преобразования.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.05.2017 // 5:49:43     

Valerа1234 пишет:
Письмо в СШП
А это что за чудесная аббревиатура?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


28.05.2017 // 6:57:59     
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.05.2017 // 9:09:47     
Offtop

smihаilоv > "Он не обманывал - этот прибор водород не видит".

Да кто бы сомневался.

Но обоснование выбрано неверное: "дейтерий - неметалл". Поскольку какой-нибудь "шибко грамотный эксперт" мог бы опровергнуть этот довод. После чего развести их контору "за предоставление заведомо неверной информации". И плевать бы "экспертам" было на то, в каких условиях этот "металл" существует - если в справке нет прямых указаний, что прибор на них не рассчитан.

Но, знаете, смысл шуток как-то пропадает - от необходимости непрерывно их пояснять и подкреплять ссылками, а то и нормативной документацией...


  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты