Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как правильно подготовить архив к проверке аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как правильно подготовить архив к проверке аккредитации
innylя
Пользователь
Ранг: 22

09.06.2017 // 17:55:06     
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить архив к проверке аккредитации!!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
microsyringe
Пользователь
Ранг: 10


10.06.2017 // 5:51:32     
Убрать из архива живых и не очень существ и продукты их жизнедеятельности, в том числе пыль. Положить на стол документы по аккредитации и пригласить проверяющего. При необходимости привести дополнительные аргументы.

Можете вопрос переформулировать?
innylя
Пользователь
Ранг: 22


10.06.2017 // 9:02:16     
У нас будет аккредитация в сентябре, начальница сказала все документы, акты, журналы перебрать, сложить. Я оставила за последние 5 лет. Мне интересно на что они больше обращают внимание в архиве? И надо ли заводить отдельно журнал, где написано какие журналы, методики, инструкции лежат в архиве?
biolight
Пользователь
Ранг: 500


10.06.2017 // 9:38:04     

innylя пишет:
У нас будет аккредитация в сентябре, начальница сказала все документы, акты, журналы перебрать, сложить. Я оставила за последние 5 лет. Мне интересно на что они больше обращают внимание в архиве? И надо ли заводить отдельно журнал, где написано какие журналы, методики, инструкции лежат в архиве?
При первичной аккредитации до архива добраться не должны, так как работа вне области аккредитации их не интересует.
Но вот как Вы сможете работать в будущем, им может стать интересно. Для этого они возьмут Ваш документ, описывающий процедуру делопроизводства и ведения архива и оценят соответствие его принятым правилам.
Что у Вас в инструкции написано? Там нет фразы про опись архивных документов? Каким образом изъятие происходит, уничтожение?
innylя
Пользователь
Ранг: 22


10.06.2017 // 11:38:40     
Спасибо! Я посмотрю во вторник и напишу!
ochetv
Пользователь
Ранг: 8


10.06.2017 // 15:00:08     

innylя пишет:
Спасибо! Я посмотрю во вторник и напишу!
Для архива нужно отдельное помещение или шкаф под замком. Тетрадь, где будете фиксировать когда сданы документы в архив, когда изъяты из архива. В РК должна быть также прописана процедура взятия документов их архива. Все это проверяется при ПК или аккр.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
innylя
Пользователь
Ранг: 22


12.06.2017 // 11:07:13     
Спасибо!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты