Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

изменение места осуществления деятельности >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: изменение места осуществления деятельности
кактус
Пользователь
Ранг: 33

16.06.2017 // 13:00:25     
Уважаемые коллеги, наша лаборатория, имеющая действующий аттестат аккредитации, собирается переезжать в новое помещение, расположенное по новому адресу. Может кто-то подсказать последовательность действий, которые мы должны выполнить, чтобы ничего не нарушить?
Я понимаю должно быть так: переехали - через какое-то время (какое не могу найти) подали заявление на аккредитацию в связи с изменением места осуществления деятельности-проходим процедуру аккредитации без оценки документов.
Т.е. с момента как мы подали заявление, выдавать протоколы со ссылкой на аттестат мы не имеем права? Что делать с действующей аккредитацией? Что делать со сроками прохождения ПК, они будут отсчитываться заново после прохождения нами процедуры по новому адресу?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
еленарук
Пользователь
Ранг: 105


17.06.2017 // 15:19:39     

кактус пишет:
Я понимаю должно быть так: переехали - через какое-то время (какое не могу найти) подали заявление на аккредитацию в связи с изменением места осуществления деятельности-проходим процедуру аккредитации без оценки документов.
Т.е. с момента как мы подали заявление, выдавать протоколы со ссылкой на аттестат мы не имеем права? Что делать с действующей аккредитацией? Что делать со сроками прохождения ПК, они будут отсчитываться заново после прохождения нами процедуры по новому адресу?


Если у вас только смена места деятельности, без ПК, то да, только выездная.
С момента регистрации заявления (обычно номер ГУ присваивают на второй-третий день, так что тут мелочиться) на смену места, именно смену, а не расширения мест деятельности, протоколы выдавать нельзя.

См. 412-ФЗ ст. 21 часть 4:
«4. В случае, предусмотренном пунктом 8 части 1 настоящей статьи, внесение изменений в сведения об аккредитованном лице осуществляется после прохождения аккредитованным лицом оценки соответствия критериям аккредитации в порядке, установленном статьями 16 - 18 настоящего Федерального закона [т.е. как при аккредитации], без проведения документарной оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации.
Аккредитованное лицо, изменившее место или места осуществления деятельности, не вправе осуществлять деятельность в области аккредитации на новом месте осуществления деятельности без внесения соответствующих изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц.»

Получается так: заявление – выездная проверка – акт экспертизы на руки – РА утверждает акт экспертизы – заносит сведения в Реестр – вы можете выдавать протоколы.

В реальности сейчас к официальному сроку надо добавить еще месяц, хотя в данный момент они наводят порядок в реестре АЛ, возможно, сработают оперативно и ваша запись появится вовремя. Опыт показывает, что о себе надо постоянно напоминать и звонить по всем доступным телефонам.
Некоторые, понимая, что процедура может затянуться, сначала проводят расширение мест осуществления деятельности, получив запись об этом в реестре, сокращают старое место. Но очень затратно, не все так делают.

А сроки ПК у вас не изменятся, они привязаны к дате приказа о прохождении последнего ПК (дата приказа д.б. в реестре), а ПК-5 - к дате приказа об аккредитации.
На конкретные вопросы по всем процедурам ПК лучше на бизнес-эксперте спросите, здесь мало кто этим озабочен

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты