Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Персонал по критериям аккредитации и ГОСТ 17025 в 2017 г >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Персонал по критериям аккредитации и ГОСТ 17025 в 2017 г
Ольга88
Пользователь
Ранг: 1

01.08.2017 // 10:34:16     
Здравствуйте. Подскажите, каким образом подтверждать соответствие п.п.19 и 20 критериев аккредитации с учетом приказа № 570? Для п.19 надо ли какой-то документ о проверке знаний после достижения опыта работы 3 года? Или работник по умолчанию считается соответствующим этому пункту? Для п.20 достаточно протоколов техучебы, актов ВПК, журналов ВЛК и свидетельств о повышении квалификации? Или должна быть отдельная проверка знаний сотрудников? Если должна, то опишите, пожалуйста, как у вас это организовано. ГОСТ 17025 в п.5.2.1 тоже говорит о гарантии компетенции персонала. Каким образом эту самую компетентность гарантировать? Документов об образовании и повышении квалификации не достаточно?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Serg
Пользователь
Ранг: 99


22.08.2017 // 12:23:07     

Ольга88 пишет:
Здравствуйте. Подскажите, каким образом подтверждать соответствие п.п.19 и 20 критериев аккредитации с учетом приказа № 570? Для п.19 надо ли какой-то документ о проверке знаний после достижения опыта работы 3 года? Или работник по умолчанию считается соответствующим этому пункту? Для п.20 достаточно протоколов техучебы, актов ВПК, журналов ВЛК и свидетельств о повышении квалификации? Или должна быть отдельная проверка знаний сотрудников? Если должна, то опишите, пожалуйста, как у вас это организовано. ГОСТ 17025 в п.5.2.1 тоже говорит о гарантии компетенции персонала. Каким образом эту самую компетентность гарантировать? Документов об образовании и повышении квалификации не достаточно?
Проходил ПК только что. В лаборатории два стажера. У одного через пару месяцев будет стаж 3 года. Советовался с экспертом как поступить. Посоветовал аттестацию и приказ о допуске к самостоятельной работе.
CITАС
Пользователь
Ранг: 270


22.08.2017 // 21:51:06     

Ольга88 пишет:
Здравствуйте. Подскажите, каким образом подтверждать соответствие п.п.19 и 20 критериев аккредитации с учетом приказа № 570? Для п.19 надо ли какой-то документ о проверке знаний после достижения опыта работы 3 года? Или работник по умолчанию считается соответствующим этому пункту? Для п.20 достаточно протоколов техучебы, актов ВПК, журналов ВЛК и свидетельств о повышении квалификации? Или должна быть отдельная проверка знаний сотрудников? Если должна, то опишите, пожалуйста, как у вас это организовано. ГОСТ 17025 в п.5.2.1 тоже говорит о гарантии компетенции персонала. Каким образом эту самую компетентность гарантировать? Документов об образовании и повышении квалификации не достаточно?

Изменения в п. 19 Критериев:
Допускается привлечение к выполнению работ по исследованиям
(испытаниям) и измерениям в области аккредитации, указанной в
заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, за исключением подписания протоколов исследований (испытаний) и измерений или иных документов о результатах исследований (испытаний) и измерений, лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации (за исключением лабораторий, проводящих сертификационные испытания средств связи и выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям оборудования для работы во взрывоопасных сред

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты