Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нейтрализация хлора в водопроводной воде >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


еленарук
Пользователь
Ранг: 451


04.08.2017 // 18:16:24     

nikitina ekaterina пишет:
А это фигня или нет? возможно ли что какой-то порошок нейтрализует хлор? aqvafarma.ru/

Наверное, все фильтры примерно одинаковы по качеству, но в зависимости от той местности, откуда берется вода, т.е. состава ее природных растворенных солей и наличия загрязняющих примесей, состояния водопроводных труб, лучше использовать специализированный фильтры (для механической чистки, жесткой воды, от железа и т.д.).

Потом что-то может быть весьма неплохим, но не понравиться Вам лично. Лучше пробовать, удобство конструкции и использования тоже не последняя вещь.

Сейчас поняла, что наши бабушки были не так и уж старомодны. Кипячение дает три эффекта: обеззараживание, смягчение при избыточной жесткости и удаление хлора.

А вот что касается aqvafarma, то по моему мнению это гламурное разводилово.
На сайте не приведен полный состав порошка, возможно это банальный тальк, т.е. детская присыпка.
Зато написано, что
"благодаря, входящим в состав [пребиотику] и [витамину В5] (пантенолу), способствует увлажнению и восстановлению естественного гидролипидного баланса кожи"
Чем меньше всякой химии малышу, тем лучше, у него же должна развиться своя собственная система образования липидного и прочего барьера кожи, любые химические добавки могут этому воспрепятствовать. А уж пантенол - весьма мощное средство. Все, что касается маленьких детей должно быть гипоаллергенно и максимально природного, из чистой местности, происхождения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


04.08.2017 // 18:21:05     

smihаilоv пишет:
Я вырос в естественны деревенских условиях и вполне жив. Человеческий организм очень ко многому адаптируется.
Да, Вам повезло. К тому же Ваши деревенские условия, как я понимаю, географически далеки от места Вашей работы. Т.к. у меня есть старый атлас 90х гг всех статистических данных по РФ. Так там области с наименьшей продолжительностью жизни практически совпадают с областями наиболее насыщенными промышленными предприятиями - Южный Урал, и это не только из-за Маяка.
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6


04.08.2017 // 18:35:00     
А вот такие вещества вместе могут дехлорировать воду: Maltodextrine, Sodium Bicarbonate, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Calcium Pantothenate, Potassium Sorbate?
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6


04.08.2017 // 18:37:10     

еленарук пишет:

nikitina ekaterina пишет:
А это фигня или нет? возможно ли что какой-то порошок нейтрализует хлор? aqvafarma.ru/
Наверное, все фильтры примерно одинаковы по качеству, но в зависимости от той местности, откуда берется вода, т.е. состава ее природных растворенных солей и наличия загрязняющих примесей, состояния водопроводных труб, лучше использовать специализированный фильтры (для механической чистки, жесткой воды, от железа и т.д.).

Потом что-то может быть весьма неплохим, но не понравиться Вам лично. Лучше пробовать, удобство конструкции и использования тоже не последняя вещь.

Сейчас поняла, что наши бабушки были не так и уж старомодны. Кипячение дает три эффекта: обеззараживание, смягчение при избыточной жесткости и удаление хлора.

А вот что касается aqvafarma, то по моему мнению это гламурное разводилово.
На сайте не приведен полный состав порошка, возможно это банальный тальк, т.е. детская присыпка.
Зато написано, что
"благодаря, входящим в состав [пребиотику] и [витамину В5] (пантенолу), способствует увлажнению и восстановлению естественного гидролипидного баланса кожи"
Чем меньше всякой химии малышу, тем лучше, у него же должна развиться своя собственная система образования липидного и прочего барьера кожи, любые химические добавки могут этому воспрепятствовать. А уж пантенол - весьма мощное средство. Все, что касается маленьких детей должно быть гипоаллергенно и максимально природного, из чистой местности, происхождения.

Спасибо!
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.08.2017 // 20:22:36     

еленарук пишет:
Все, что касается маленьких детей должно быть гипоаллергенно и максимально природного, из чистой местности, происхождения.
Знаю неплохие, максимально природные вещества: стрихнин из орешков чилибухи и ботулотоксин из натуральных органических мясных котлеток, без всяких там нитритов.
Максимально природные и из чистой местности.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


04.08.2017 // 21:05:19     

SergeyK пишет:
Знаю неплохие, максимально природные вещества: стрихнин из орешков чилибухи и ботулотоксин из натуральных органических мясных котлеток, без всяких там нитритов.
Максимально природные и из чистой местности.


В таких случаях у вас принято говорить: "пятница. вечер..."
я добавлю - закуска закончилась, уже пошли и орешки... и мясные котлетки без всяких там затей...
Углем запаслись?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


04.08.2017 // 21:07:18     

smihаilоv пишет:
Я вырос в естественны деревенских условиях условиях и вполне жив. Я пью воду из крана, без очистки. Человеческий организм очень ко многому адаптируется, а потом счястлив, что хозяин не посадил его на суперчистые условия.

А если жесткость 27 (я не шучу) при норме не более 7. Пили и такую много лет.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.08.2017 // 21:32:35     

еленарук пишет:
В таких случаях у вас принято говорить: "пятница. вечер..."
я добавлю - закуска закончилась, уже пошли и орешки... и мясные котлетки без всяких там затей...
Углем запаслись?
У "вас" - это у кого?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.08.2017 // 21:42:49     
Редактировано 1 раз(а)


nikitina ekaterina пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, возможно ли нейтрализовать хлор в водопроводной воде, если да то чем?
Хлор, который хорошо чувствуется огранолептически, поглощается большими угольными фильтрами, только размер и цена для работы в проточном режиме (чтоб в душе мыться ей) вас не обрадуют, это будет типоразмер 20BB или 10BB, если хлора мало, менять придется раз в несколько месяцев, работают только с холодной водой:
shop.geizer.com/catalog/ugolnye_kartridzhi/kartridzh_cbc_10_20bb/
Это пример прессованного. Есть насыпные, в них меняется угольный порошок.

Всякие насадки на кран с турмалином и прочая сильная магия работают только как плацебо, пока вы в них верите.
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


04.08.2017 // 23:41:08     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
Всякие насадки на кран с турмалином и прочая сильная магия работают только как плацебо, пока вы в них верите.
Насадку на кран я имела в виду
https://kwatro.ru/product/water-pik-instapure-f-2ce-filtr-nasadka-na-kran-dlya-vody/
Для ребенка достаточно. Если СТ указывала на порошок за 1400, цена этой насадки при цене сменного картриджа 400 руб не должна ее удивить.

А главные свойства турмалина - пьезо и пиро-электрические.
Для их использования в насадке на кран потребуется подсоединения 220 и правильная ориентация кристаллической решетки зерен, если получится, то будет реакция электролиза, возможно, даже холодного ядерного синтеза из полученного водорода. И никакой магии.

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты