Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Соблюдения условий повторяемости >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Соблюдения условий повторяемости
Polina Ti
Пользователь
Ранг: 17

04.09.2017 // 14:30:51     
Здравствуйте! Возник вопрос по повторяемости результатов двух определений! Ситуация следующая - Определение давления насыщенных паров одним исполнителем на автоматическом аппарате,позволяющим одновременно сделать два определения, т.е. используя две бомбы рейда с подключенными к ним манометрами одного типа и класса точности, будет ли считаться, что эти два определения выполнены в условиях повторяемости?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


04.09.2017 // 15:32:07     

Polina Ti пишет:
Здравствуйте! Возник вопрос по повторяемости результатов двух определений! Ситуация следующая - Определение давления насыщенных паров одним исполнителем на автоматическом аппарате,позволяющим одновременно сделать два определения, т.е. используя две бомбы рейда с подключенными к ним манометрами одного типа и класса точности, будет ли считаться, что эти два определения выполнены в условиях повторяемости?
Да, будут считаться. Повторяемость - степень близости друг к другу независимых результатов измерений, полученных в условиях повторяемости:
одним и тем же методом на идентичных объектах, в одной и той же лаборатории одним и тем же аналитиком (оператором), с использованием одного и того же оборудования, в пределах короткого промежутка времени (заданного промежутка времени, в соответствии с НД на МИ).
valentinak73
Пользователь
Ранг: 3


05.09.2017 // 6:52:45     
используется один аппарат, но определения выполняются в разных бомбах и с разными манометрами-условия повторяемости не выполнены?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2017 // 7:02:27     

valentinak73 пишет:
используется один аппарат, но определения выполняются в разных бомбах и с разными манометрами-условия повторяемости не выполнены?
Не выполнены.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


05.09.2017 // 14:33:17     

smihаilоv пишет:

valentinak73 пишет:
используется один аппарат, но определения выполняются в разных бомбах и с разными манометрами-условия повторяемости не выполнены?
Не выполнены.

А как тогда в принципе выполнить условия повторяемости в данном случае?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2017 // 14:50:08     
На одной бомбе, с минимальным промежутком и одним исполнителем. Ну это я так думаю - но я не есть истина.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот
ГСО представляет собой сухое вещество, смесь жиров (триглицериды жирных кислот). Фасовка в ампулы вместимостью 10 см3. Масса ГСО в ампуле составляет не менее 0,13 грамм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Polina Ti
Пользователь
Ранг: 17


05.09.2017 // 16:42:59     

smihаilоv пишет:
На одной бомбе, с минимальным промежутком и одним исполнителем. Ну это я так думаю - но я не есть истина.

Но ведь ситуация с ДНП ровно такая же- как и определение хлористых солей по ГОСТ 21534, где параллельные определения выполняются одновременно но с двумя разными мешалками (испытательное оборудование) одного типа, с одинаковой заданной скоростью.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2017 // 17:26:48     

Polina Ti пишет:

Но ведь ситуация с ДНП ровно такая же- как и определение хлористых солей
Давайте уж методику.
Polina Ti
Пользователь
Ранг: 17


05.09.2017 // 17:33:02     

smihаilоv пишет:

Polina Ti пишет:

Но ведь ситуация с ДНП ровно такая же- как и определение хлористых солей
Давайте уж методику.


www.internet-law.ru/gosts/gost/2209/ вот ссылка
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2017 // 18:05:02     

Polina Ti пишет:

www.internet-law.ru/gosts/gost/2209/ вот ссылка
Сложная фраза - "на одном и том же аппарате" всё портит. Я не против, но .....
KazakovaOY
Пользователь
Ранг: 38


08.09.2017 // 11:13:49     
Мы делаем на одной бомбе и одном манометре, последовательно.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты