Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Конденсат с оцинкованной крышки вреден ли >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


06.09.2017 // 15:26:17     

Andrew пишет:
Думаю, что я съел около полутонны варенья сваренного в алюминиевых тазах и не меньше куба воды из оцинкованных ведер. Пока жив (54 года). Насчет Альцгеймера от алюминия давайте отложим выводы лет на тридцать
Так это же очень хорошо, что всё хорошо.
Но, на всякий случай, извольте ознакомиться с:
1) генерализация частных случаев
2) систематическая ошибка выжившего
3) проблема скрытых свидетельств
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Неольга
Пользователь
Ранг: 2


06.09.2017 // 22:57:13     
Из ответов поняла, что варенье можно есть. Всем откликнувшимся большое спасибо! Отдельное спасибо за советы по варке варенья (про льняное полотенце). Респект форуму профессионалов!
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.09.2017 // 6:19:28     

Неольга пишет:
Из ответов поняла
Ви таки самая любимая тёща?
kump
Пользователь
Ранг: 3127


07.09.2017 // 19:06:47     
Валера, вы и по вареньям специалист...
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.09.2017 // 21:29:48     
Сейчас изучаю влияние пчелиной трансферазы на сахарозу. А таки да. Ну и вулканизацией занимаюсь. Эпидемия по колёсам. 4 ТС в ремонте. 1 уже живо.

Сосед 15 лет попросил перегнать камаз, я сел за руль (23 года стажа). Распорол ногу (10 см длина 5 мм глубина) когда вылезал, травмопункт не работал ночью, сел на велик, проехал до дежурной больнички 5 км, там меня заштопали, я поехал сам на велике в берлогу. Всё потому что по 03 назад не повезут.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.09.2017 // 21:32:57     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
по вареньям
В вареньях считаю классным расщепить сахарозу пополам. Если цинк мешает - до этанола будем щепить.

SergeyK круче меня по многим ответам, при случае, хотелось бы с ним познакомиться лично. С Варбаном не успел. (
kump
Пользователь
Ранг: 3127


07.09.2017 // 22:56:40     
И что она переносит, пчелиная трансфераза, если не секрет?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.09.2017 // 23:29:25     
Редактировано 1 раз(а)

Вкратце - трансфераза сахар превращает в мёд. Т.е. можно мёд смешать с сахарным сиропом, получим больше мёда. Я не пчеловод, но друзья с опытом в этой области есть.

Ну хорошо, если не мёд, а хотя бы смесь глюкозы с фруктозой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гликозилтрансферазы
kump
Пользователь
Ранг: 3127


08.09.2017 // 6:30:17     
Ваши знакомые случайно не представители одной кочующей национальности, происходящей из северной Индии, и живущей до недавнего времени в виде таборов? Превращение сахара в мёд - это одно из их многочисленных общественно-полезных занятий.
А инвертаза, насколько мне известно, относится к гидролазам (КФ 3.2.1.26), а не к трансферазам (КФ 2.4).
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


08.09.2017 // 13:33:32     

Valerа1234 пишет:
SergeyK круче меня по многим ответам, при случае, хотелось бы с ним познакомиться лично.
Говорят, что SergeyK не представляет из себя ничего особенного в личном общении, он только в этих ваших интернетах такой умный и смелый.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты