Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение ивермектинов и/или его гомологов >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Паwell
Пользователь
Ранг: 6


28.03.2006 // 20:47:14     
Да, чуть не забыл. Islaner, Вы как VIP member могли бы быть поснисходительней. Нет бы сказать какой испаритель брать для большого количества проб. Насчет связывания с белками знаю, пользуемся мы и АЦН и этилацетатом и всем насвете. Ивермектины связываются с жирами, а они гексаном на ура отмываются, причем в гексане IVM нерастворимы.
За ссылки спасибо, Вы как-то исхитряетесь находить то что я прозевал, только создается впечатление что мы в армии с Вашим "читайте мат часть". Читаю я это и внимательно, кто владеет информацией тот владеет миром, но я не волшебник, а только учусь. Можно вопрос, только не смейтесь и не злитесь. Иностранцы определяют IVM при помощи HPLC with FD (365 nm exitation, 475nm emission)
Есть какой-то спектрофлуорометрический ридер для черных 96 луночных ИФАшных плашек, случайно не слышали? Теоретически, хорошо очищенную пробу можно дериватизировать в лунках такой плашки и прогнать на таком ридере(со стандартами, конечно)? Или это бред?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


28.03.2006 // 21:39:42     

Также очень извиняюсь за офф-топик, но удержаться выше моих сил.

Уважаемый Павел, VIP - это еще не нимб над головой

Я считаю, что флуориметрическое детектирование с предколоночной дериванизацией - это вполне нормальный метод. То, что не ни денег, ни нормативной базы - это не Ваша вина.

Если не хотите есть гадость, могу предложить три выхода.

1. Стать вегетарианцем (я почти уже стал, питаюсь сыром, макаронами, молоком и фрутами-овощами ).
2. Завести "домик в деревне" и "гадостью не поливать".
3. Стать президентом и положить конец этому произволу.


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.03.2006 // 0:04:28     

Паwell пишет:
Да, чуть не забыл. Islaner, Вы как VIP member могли бы быть поснисходительней. Нет бы сказать какой испаритель брать для большого количества проб. Насчет связывания с белками знаю, пользуемся мы и АЦН и этилацетатом и всем насвете. Ивермектины связываются с жирами, а они гексаном на ура отмываются, причем в гексане IVM нерастворимы.
За ссылки спасибо, Вы как-то исхитряетесь находить то что я прозевал, только создается впечатление что мы в армии с Вашим "читайте мат часть". Читаю я это и внимательно, кто владеет информацией тот владеет миром, но я не волшебник, а только учусь. Можно вопрос, только не смейтесь и не злитесь. Иностранцы определяют IVM при помощи HPLC with FD (365 nm exitation, 475nm emission)
Есть какой-то спектрофлуорометрический ридер для черных 96 луночных ИФАшных плашек, случайно не слышали? Теоретически, хорошо очищенную пробу можно дериватизировать в лунках такой плашки и прогнать на таком ридере(со стандартами, конечно)? Или это бред?

Прежде всего, прошу извинить, ежели обидел. Писал я это до причисления к сомну VIP member-ов, теперь раскаиваюсь в своем недостойном поведении и прошу взять меня на поруки.
Испаритель не назвал, поскольку понял, что Вы его купить не сможете, но если очень интересно, то мы пользуемся прибором TurboVap LV:
www.caliperls.com/products/turbovap.html
Я не специалист в ИФА и не понимаю, как может быть связано спектрофлуориметрическое детектирование дериватизированных продуктов в ВЭЖХ со считыванием в ИФА, потому воздержусь от комментариев. Но спектрофлуориметрические ридеры есть точно:
www.moleculardevices.com/pages/instruments/fluorescence_chart.html
И выпускают их многие фирмы, это лишь пример.
Если сравнивать себестоимость анализов при их массовом производстве, то ВЭЖХ, безусловно, выгоднее, даже при использовании импортных патронов для ТФЭ. Но ИФА требует меньшей квалификации персонала и меньших капиталовложений.
Паwell
Пользователь
Ранг: 6


29.03.2006 // 17:37:48     
Уважаемый КонстантинС, хочу вас огорчить. Ивермектины и его гомологи, к сожалению обладают свойствами губительными для широкого ряда насекомых, поэтому его еще используют в агрономии как пестицид, поэтому вегетаринство тоже не панацея, но за поддержку спасибо.
Что касается Вас Islander,то я ничуть не обиделся и не собирался. Механизм работы флурометрческого детектора я представляю лишь в общих чертах, но знаю что в ТСХ применяют фотоденситометры, которые в состоянии высветить меченый ивермектин и даже посчитать площадь пятна. Но это возня с камерами и зависимость от пластин с сорбентом+реактивы+точность денситометра(поэтому IVM так не определяют), хотя микотоксины запросто.
Есть такой прибор www.tecan.ru/index.sema?a=tecan&sa=last&id=16, если подобрать условия может получится. Это ведь не меньше 50 проб за раз. Единственно что я боюсь, что плашка от АЦН, трифтоуксусного ангидрида и метилимидазола поплавится, да и вообще можно ли в него такую дрянь пихать.
Сколько он стоит, я еще не узнавал, но в принципе, нам приходится опредялять и белки и витамины(он для этого вполне годится), так что как альтернатива старенького ФЭКа (и может быть хроматографа) более чем сгодится.
После этого форума www.molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t605.html я собственно и решил попробовать.
Для начала можно ведь прикидочный опыт сделать, на пробах с внесением попробовать, разные объемы в разных концентрациях 96 штук разом.
Теоретически параметры(эмиссия и возбуждение) совпадают. Хроматограф то у нас далече и оператор его нам не доверяет все сам колдует, проб много,
была бы альтернатива.
Чтобы попробавать нужен доступ к такому устройству, плашку купим, реактивы есть. Может знаете у кого конкретно спросить?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.03.2006 // 18:12:26     
Ну что же, флаг Вам в руки. Как я уже писал, с ИФА я помочь не могу. Химически стойкие пластины на 96 дыр из полипропилена выпускают многие фирмы, мы их широко используем, но не знаю, подходят ли они для ИФА. Контактов в России в этой области не имею, так что сказать, у кого есть нужный Вам ридер, не смогу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сушильный шкаф UT-4610 Сушильный шкаф UT-4610
Предназначены для термической обработки различных материалов в воздушной среде. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения при различных температурных режимах с точностью 0,1°С. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Паwell
Пользователь
Ранг: 6


30.03.2006 // 8:11:09     
Ничего разберемся. Я по форумам отписал, может кто до прибора допустит. А так можно генеральное представительство Tecan потрясти, может у них есть демонстрационный агрегат. В общем если что получится сообщу, поделюсь, что вышло. Еще раз спасибо.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты