Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Начало работы >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Начало работы
жизнь
Пользователь
Ранг: 65

26.09.2017 // 9:09:05     
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, казалось бы, с простыми вопросами. Каким образом надо начинать работу на хроматографе. Вышел он в режим готовность. Далее можно сразу колоть пробу? Или стоит провести анализ без закола, т.е. нулевую? Еще есть вариант начинать закалывать гексан (при работе на детекторе ДЭЗ) несколько раз на заданном режиме, а после этого только пробу. Подскажите как правильно. Интересуют детекторы ПИД и ЭЗД. Хроматограф "Хроматэк 5000.2".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


26.09.2017 // 9:27:09     
Редактировано 1 раз(а)

Не знаю какой у Вас опыт, но обычно первым прокалывем растворитель 1 раз, оцениваем результат, затем раствор стандартного вещества, опять растворитель для проверки чистоты шприца, и только после этого исследуемый раствор.
Краток - так.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.09.2017 // 9:27:53     
Всё зависит от того, чего вы хотите достичь "правильным началом работы".
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


26.09.2017 // 11:03:24     
Некоторые не вводят пробу, пока не попьют чай или кофе.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


26.09.2017 // 12:35:30     
А некоторые выключают хроматограф, идут в интернет, скачивают книги и учебные пособия по хроматографии и долго-долго их изучают, вникая в суть дела. Ибо хроматограф не карманный фонарик, его на базаре, в случае чего не купишь.
И у Вас видимо о-о-очень умное начальство.
жизнь
Пользователь
Ранг: 65


27.09.2017 // 9:00:08     
Вопросы может и глупыми или наивными вам показались. Но мне подсказать, помочь, указать на мои ошибки на работе никто не может. Литературы прочитано прилично. Я понимаю, что это не предел, но это с условием, что начиналась моя работа с полного нуля.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
жизнь
Пользователь
Ранг: 65


27.09.2017 // 9:00:24     
Спасибо всем кто ответил
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


27.09.2017 // 9:10:40     
Позвонили пусконаладчику? Или производителю? Или дилеры запускали, обычно после них такие вопросы?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


27.09.2017 // 9:18:09     
И моя работа начиналась с полного нуля и подсказать было некому. И начиналась она с чтения литературы и руководств по эксплуатации к приборам.
И этого, поверьте достаточно, чтобы ответить на поставленные вами вопросы.
Поэтому либо "приличный объём литературы" вызывает сомнение, либо это не ваша стезя.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


27.09.2017 // 9:43:07     
Редактировано 2 раз(а)

Американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ.
Еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил.

Серьёзно, правильного ответа тут нет, у вас какие-то проблемы при работе возникают? Не чините то, что не сломано.
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


27.09.2017 // 10:06:47     
Хоть Вирус что-то по существу написал.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты