Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Воздушные" курсы повышения квалификации >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: "Воздушные" курсы повышения квалификации
konelka
Пользователь
Ранг: 5

04.10.2017 // 16:10:45     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток! Настойчиво ищу курсы повышения квалификации по сангиг ( хотя и любое другое направление исследования уже подойдет) исследованию воздуха именно в Москве. Если у кого то имеется информация о более-менее приличных учебных центрах- буду крайне признательна. Совершенно отчаявшись найти то, что нужно - рассматриваю варианты курсов по Газовой хроматографии, но из подходящих - варианты только в Северной Столице(
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


05.10.2017 // 4:18:51     
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))
konelka
Пользователь
Ранг: 5


05.10.2017 // 8:46:58     

Шушечка пишет:
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))

Я наслышена,что алжилент и шимадзу ведут курсы с привязкой к своему оборудованию, практика как говорится "однобокая". У меня подопечные хроматографы Кристалл и Clarus (Perkin Elm)
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


05.10.2017 // 9:18:17     

konelka пишет:

Шушечка пишет:
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))

Я наслышена,что алжилент и шимадзу ведут курсы с привязкой к своему оборудованию, практика как говорится "однобокая". У меня подопечные хроматографы Кристалл и Clarus (Perkin Elm)

так к производителям Кристалла и обратитесь. )))
konelka
Пользователь
Ранг: 5


05.10.2017 // 10:13:04     

Шушечка пишет:

konelka пишет:

Шушечка пишет:
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))

Я наслышена,что алжилент и шимадзу ведут курсы с привязкой к своему оборудованию, практика как говорится "однобокая". У меня подопечные хроматографы Кристалл и Clarus (Perkin Elm)

так к производителям Кристалла и обратитесь. )))

Конечно же обращались) Это исключительно Йошкар-Ола)
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


05.10.2017 // 10:47:14     

konelka пишет:

Шушечка пишет:

konelka пишет:

Шушечка пишет:
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))

Я наслышена,что алжилент и шимадзу ведут курсы с привязкой к своему оборудованию, практика как говорится "однобокая". У меня подопечные хроматографы Кристалл и Clarus (Perkin Elm)

так к производителям Кристалла и обратитесь. )))

Конечно же обращались) Это исключительно Йошкар-Ола)


у меня складывается четкое ощущение что вы хотите чтобы кто то пришел и учил Вас.. нет такого))
я . как и многие хроматографисты здесь на форуме, имея только химическое образование или смежное с ним, учились по книгам, статьям и методом всеми нами любимого научного тыка. Шишок набито было, мама, не горюй. НО! в хроматографии важны принципы и закономерности. А то о чем пишете Вы, это не обучение хроматографии газовой, а обучение работе с программным обеспечением. Принципы работы хроматографов одни и те же, а вот ПО может отличаться.
Я работала и на Аджилентах и 6890 и 7890, и на ручном вколе и на автосемплере и на хедспейсе, и на Шимадзу и на Хьюлет Паккарде 800=лохматого года выпуска. Так это мне что каждый раз учиться? Не смешите))) садитесь и изучайте хроматограф, что и как . И да пребудет с Вами удача!!!)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АВА-3 Аспиратор АВА-3
Аспиратор воздуха автоматический АВА 3 предназначен для отбора проб из больших объемов воздуха с целью определения содержания вредных веществ, находящихся в воздухе в малых концентрациях, в том числе тяжёлых металлов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
konelka
Пользователь
Ранг: 5


05.10.2017 // 11:41:02     

Шушечка пишет:

konelka пишет:

Шушечка пишет:

konelka пишет:

Шушечка пишет:
ну отчего же?
В Москве в Академии имени Сеченова раньше были курсы сан-гиг, по хроматографии и в МГУ можно узнать и в РУДН , много других контор ко предлагает курсы по хроматографии.
Аджилент и Шимадзу в Москве предлагают демонстрационные лаборатории для обучения.. нужно всего-лишь поискать)))

Я наслышена,что алжилент и шимадзу ведут курсы с привязкой к своему оборудованию, практика как говорится "однобокая". У меня подопечные хроматографы Кристалл и Clarus (Perkin Elm)

так к производителям Кристалла и обратитесь. )))

Конечно же обращались) Это исключительно Йошкар-Ола)

у меня складывается четкое ощущение что вы хотите чтобы кто то пришел и учил Вас.. нет такого))
я . как и многие хроматографисты здесь на форуме, имея только химическое образование или смежное с ним, учились по книгам, статьям и методом всеми нами любимого научного тыка. Шишок набито было, мама, не горюй. НО! в хроматографии важны принципы и закономерности. А то о чем пишете Вы, это не обучение хроматографии газовой, а обучение работе с программным обеспечением. Принципы работы хроматографов одни и те же, а вот ПО может отличаться.
Я работала и на Аджилентах и 6890 и 7890, и на ручном вколе и на автосемплере и на хедспейсе, и на Шимадзу и на Хьюлет Паккарде 800=лохматого года выпуска. Так это мне что каждый раз учиться? Не смешите))) садитесь и изучайте хроматограф, что и как . И да пребудет с Вами удача!!!)))

Да. Вы совершенно правы - за те деньги которые я буду платить поставщику курсов я хочу чтоб меня научили. Приду к ним сама) Я понимаю, что курс под названием "Газовая хроматография" подразумевает изучение общих теоретических (в бОльшей степени) навыков, однако, метод тыка, как показывает моя практика работает далеко не всегда - знаю не понаслышке,потому что с любимым кристаллом и еще парочкой товарищей знакомилась именно так. Отсюда и вытекает потребность в этих курсах) Хотя в теме я писала ,что хроматоргафия все таки как вариант, больше всего ищу сангиг по воздуху. И вы знаете, не в обиду сказано, это конечно здоворо - процесс самообучения и метод тыка, но насколько он эффективен в рамках газовой хроматографии ? Спасибо Вам за советы и за удачу - она мне пригодится)
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


05.10.2017 // 11:57:54     
метод научного тыка пригоден всегда)))
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.10.2017 // 12:08:26     
www.bashedu.ru/node/14788
С 2011 года на кафедре аналитической химии Башкирского государственного университета проводятся курсы повышения квалификации «Теория и практика хроматографических и хромато-масс-спектрометрических методов анализа».

Город Дзержинск, Нижегородская область.

www.unn.ru/cdo/dippk/
В Уфе не был, на выставке в прошлом году, в Алма-Ате встречался с уфимцами, как раз они представляли свой институт (или универ) повышения квалификации.
А вот в Дзержинске был четыре года назад, рекомендую, ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ КУРСЫ и преподаватели НАСТОЯЩИЕ, СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ.
konelka
Пользователь
Ранг: 5


05.10.2017 // 12:30:18     

ion+ пишет:
www.bashedu.ru/node/14788
С 2011 года на кафедре аналитической химии Башкирского государственного университета проводятся курсы повышения квалификации «Теория и практика хроматографических и хромато-масс-спектрометрических методов анализа».

Город Дзержинск, Нижегородская область.

www.unn.ru/cdo/dippk/
В Уфе не был, на выставке в прошлом году, в Алма-Ате встречался с уфимцами, как раз они представляли свой институт (или универ) повышения квалификации.
А вот в Дзержинске был четыре года назад, рекомендую, ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ КУРСЫ и преподаватели НАСТОЯЩИЕ, СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ.

Спасибо за ответ, но я намертво привязана к Мск(

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты