Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продление срока действия экспертного заключения на МВИ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Продление срока действия экспертного заключения на МВИ
nikioka
Пользователь
Ранг: 6

16.10.2017 // 15:10:22     
Уважаемые коллеги!

Возник такой вопрос - как действовать, если известно, что срок действия экспертного заключения на МВИ продлен.

К примеру, срок экспертного заключения для МВИ – 34 – 04 «Методика выполнения измерений массовой концентрации металлов в воздухе рабочей зоны и выбросах в атмосферу промышленных предприятий атомно-абсорбционным методом с электротермической атомизацией (разработана ООО "Мониторинг") истек 23.09.2017 г.

Я сделала запрос в НИИ Атмосфера и узнала, что они пришлют бумажный документ, подтверждающий, что МВИ продлена, а также узнала, что услуга платная.

У меня возник ряд вопросов - обязательно ли иметь в лаборатории такой документ о продлении МВИ? Или достаточно знать, что МВИ действующая?
Как смотрят на это проверяющие во время инспекции?

Прежде подобные листы присылались по требованию разработчиком МВИ совершенно бесплатно по электронной почте, поэтому вопросов не возникало - полученные экспертные заключения о продлении срока действия просто вкладывались в МВИ, и тема была исчерпана.

Надеюсь на ваши советы и помощь в данном вопросе, коллеги.

Заранее благодарна,

Светлана
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


17.10.2017 // 14:25:21     
Методика аттестована до 102 ФЗ. Спросите у УНИИМ , какое мнение у них. Наверняка напишут , что необходим пересмотр методики , а не "продление метрологического заключения". Просто разработчики не хотят деньги тратить на переаттестацию, а просто пишут бумажки какие-то странные... Исключительно мое мнение.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


17.10.2017 // 14:42:47     

Юлия Хо пишет:
Спросите у УНИИМ , какое мнение у них. Наверняка напишут , что необходим пересмотр методики , а не "продление метрологического заключения". Просто разработчики не хотят деньги тратить на переаттестацию, а просто пишут бумажки какие-то странные... Исключительно мое мнение.
Разработчик методики - ООО "МОНИТОРИНГ", структура, тесно связанная с ВНИИМ им. Д.И.Менделеева. И скорее всего их будет мало интересовать мнение УНИИМ.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


17.10.2017 // 16:42:44     
Редактировано 2 раз(а)

Мнение УНИИМ нужно не для них, а для того, чтобы заказчику понять картину достоверную. Уже давно для использования методик они должны быть аттестованы и никаких продлевающих срок свидетельства об аттестации процедур я не знаю.
nikioka
Пользователь
Ранг: 6


18.10.2017 // 13:18:01     
Благодарю за отклики, коллеги! Мне важно пройти аккредитацию в 2018 году без проблем,поэтому волнуюсь больше из-за проверки, а не из-за заказчиков.
Требуют ли проверяющие такие листы, подтверждающие, что МВИ продлена? Мне нужен опыт тех, кто проходил не так давно проверку.
nata12345
Пользователь
Ранг: 5


19.10.2017 // 16:06:23     
У нас в этом году было подтверждение компетентности и мы упустили этот же момент. Сразу же после замечания экспертов позвонили и в течение 30 мин на электронку выслали официальное письмо о продлении экспертного заключения. Методика другая, но разработанная ООО "Мониторинг", а письмо от НИИ Атмосфера
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
nata12345
Пользователь
Ранг: 5


19.10.2017 // 16:07:56     
уточню, что это было бесплатно
nikioka
Пользователь
Ранг: 6


20.10.2017 // 15:59:15     

nata12345 пишет:
У нас в этом году было подтверждение компетентности и мы упустили этот же момент. Сразу же после замечания экспертов позвонили и в течение 30 мин на электронку выслали официальное письмо о продлении экспертного заключения. Методика другая, но разработанная ООО "Мониторинг", а письмо от НИИ Атмосфера

Делаю вывод, что эти официальные письма все же нужны... Спасибо, nata! Сейчас такое письмо для одной МВИ стоит 2124 р (сегодня получила счет).

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты