Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отечественный масс-спектрометр высокого разрешения МХ5303 (Россия)?! >>>

Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Отечественный масс-спектрометр высокого разрешения МХ5303 (Россия)?!
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1204

20.10.2017 // 17:43:11     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый вечер!

Сталкивался ли кто с такой зверушкой, как отечественный масс-спектрометр высокого разрешения МХ5303 (Россия) с возможностью прямого ввода и ионизацией электрораспылением (DI-ESI-MS)?
Гугл про него молчит.
Кто что про него знает? Где можно почитать подробнее?

Спасибо!
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Tigra
Пользователь
Ранг: 147

21.10.2017 // 5:16:39     
Ну как же молчит? По запросу МХ5303 выдает рекламный буклет.
ion+
Пользователь
Ранг: 2416

21.10.2017 // 8:06:54     
Особенности, сравнения с аналогами
- Масс-спектрометр МХ-5303 обладает высокими аналитическими характеристиками, сопоставимыми с характеристиками аналогичных приборов ведущих мировых производителей.
- Прибор может работать как в режиме "on - line", так и "off - line".
- Оригинальное программное обеспечение ( TOF +) позволяет проводить непрерывный мониторинг процедуры анализа и высокоскоростную компрессию данных без потери информации.
- Прибор не имеет отечественных аналогов.

Изготовитель — Институт аналитического приборостроения РАН
popnano.ru/catalog/index.php?task=product&id=948
SergeyK
Пользователь
Ранг: 680

21.10.2017 // 11:16:39     
Редактировано 1 раз(а)

Я бы опасался всех отечественных масс-спектрометров, кроме хроматэковского одноквадрупольного. Я не уверен, что у кого-то еще есть интеграция с базами NIST, кроме Хроматэка.
iairas.ru/mc7-800.php
Этот гроб еще и трехфазную розетку хочет.
Shoker
Пользователь
Ранг: 11

21.10.2017 // 18:47:55     

SergeyK пишет:
Я бы опасался всех отечественных масс-спектрометров

Я бы скорее опасался конкретно этого экземпляра. Судя по его размерам электроника и вакуумная система оставляют желать лучшего. Наверняка до сих пор используют интегральные микросхемы советского образца, а для создания высокого вакуума - дифнасосы. Технические характеристики тоже, мягко скажем, не выдающиеся: разрешение 10000 в наше время для TOFа - позор, такое даже на линейной ионной ловушке получить можно при такой же скорости сканирования, как у МХ-5303 (10 Гц); точность определния масс 5 ppm при внутренней калибровке также не выдающийся результат. Срок поставки - 12 месяцев... Такое впечатление, что вообще с нуля собирают, то есть, наработок готовых блоков у производителя нет, поэтому если что-то сломается, то будете ждать полгода, пока сделают новую плату. Суммируя вышесказанное - страшная вещь, лучше держаться от неё подальше)))
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 221

21.10.2017 // 20:41:59     

SergeyK пишет:
Я бы опасался всех отечественных масс-спектрометров, кроме хроматэковского одноквадрупольного. Я не уверен, что у кого-то еще есть интеграция с базами NIST, кроме Хроматэка.
iairas.ru/mc7-800.php
Этот гроб еще и трехфазную розетку хочет.

www.interlab.ru/wp-content/uploads/2017/10/APP-NOTE-GCMS_iDwellTime_Maestro-aMS.pdf

У хроматэка теперь есть вполне достойный конкурент.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
SergeyK
Пользователь

21.10.2017 // 20:47:31     
Редактировано 4 раз(а)

EX-Mnemonick пишет:

www.interlab.ru/wp-content/uploads/2017/10/APP-NOTE-GCMS_iDwellTime_Maestro-aMS.pdf

Особенно радует, как ребята слетали в 2005 год за свежим вариановским стандартом на странице 4.
"В качестве экспериментальной смеси использовали коммерческий стандарт (Toxi-Disks A-4, Varian)"
Не нюхал этот типа отечественный интерлаб, не могу ничего сказать, хотя слишком от него пахнет Черногорией. Но новый их ГХ Маэстро уж больно не аджилент (А с автосэмплером HTA вообще дорого получается), а новый ВЭЖХ слишком похож на Hitachi Chromaster.
У Хроматэка-то прям заводище многоэтажный, а что у Интерлаба, где это всё? Секретная отверточная сборка в Химках?
EX-Mnemonick
Пользователь

22.10.2017 // 9:57:30     

SergeyK пишет:

EX-Mnemonick пишет:

Особенно радует, как ребята слетали в 2005 год за свежим вариановским стандартом на странице 4.
"В качестве экспериментальной смеси использовали коммерческий стандарт (Toxi-Disks A-4, Varian)"
Не нюхал этот типа отечественный интерлаб, не могу ничего сказать, хотя слишком от него пахнет Черногорией. Но новый их ГХ Маэстро уж больно не аджилент (А с автосэмплером HTA вообще дорого получается), а новый ВЭЖХ слишком похож на Hitachi Chromaster.
У Хроматэка-то прям заводище многоэтажный, а что у Интерлаба, где это всё? Секретная отверточная сборка в Химках?

Положим стандарт какой завалялся в хозяйстве, такой и использовали, так часто бывает. А у хроматэка заводище был многоэтажный и до эпопеи с хромассом, и их тоже в своё время обвиняли что кристалл очень похож на 6890.

Как по мне - в данном конкретном случае совершенно фиолетово-кто там на кого похож. Когда интерлаб OEMил аджилент, тоже граждане экзальтировались нещадно, особенно те кто не в курсе с какого квадруполя хроматэк начинал. А теперь и у тех и у других свой детектор. Динамика позитивная, так то... Особенно на фоне дендромутанта которому тема посвящена.
SergeyK
Пользователь

22.10.2017 // 14:57:59     
Интерлаб и Аджилент друг друга никогда
не OEMили, т.к. лэйбл Agilent никто никогда не заклеивал на приборах. Как и Хроматэк Термо. То, что для некоторых Интерлаб и Аджилент являются синонимами - так это их личная половая драма.

Похож - не похож, не важно. Важно то, что нельзя просто так взять и разработать с нуля сразу несколько хороших приборов ГХ, ВЭЖХ, МСД. Это не под силу вообще никому, нигде, никогда, без хождения по граблям десятилетиями, ничего не получится.

Использование каких-то готовых модулей или копирование чужих предполагает, по определению, появление в компании технического долга (никто в компании до конца не понимает, как и что работает), который выплачивать будут инженеры компании и пользователи еще довольно долго, Хроматэк, местами, по этим граблям продолжает бегать и поныне, а Интерлаб еще толком и не начал, как бы.

Года через 3 посмотрим, что получилось.
EX-Mnemonick
Пользователь

22.10.2017 // 19:18:13     

SergeyK пишет:
Интерлаб и Аджилент друг друга никогда
не OEMили, т.к. лэйбл Agilent никто никогда не заклеивал на приборах. Как и Хроматэк Термо. То, что для некоторых Интерлаб и Аджилент являются синонимами - так это их личная половая драма.

Похож - не похож, не важно. Важно то, что нельзя просто так взять и разработать с нуля сразу несколько хороших приборов ГХ, ВЭЖХ, МСД. Это не под силу вообще никому, нигде, никогда, без хождения по граблям десятилетиями, ничего не получится.

Использование каких-то готовых модулей или копирование чужих предполагает, по определению, появление в компании технического долга (никто в компании до конца не понимает, как и что работает), который выплачивать будут инженеры компании и пользователи еще довольно долго, Хроматэк, местами, по этим граблям продолжает бегать и поныне, а Интерлаб еще толком и не начал, как бы.

Года через 3 посмотрим, что получилось.

С точки зрения аджилента и интерлаба это было взаимодействие в рамках именно OEM соглашения. По хромассу Маэстро. Про термо и хроматэк комментировать не буду, так как точно не знаю. И другим рекомендую не высказываться так однозначно по вопросам в которых нет чёткого понимания происходящего, ну чтоб на идиота не быть похожим. Заклеивание/незаклеиванте логотипа-может быть одним из условий такого соглашения, так то.

Поэтому ни хроматэк ни интерлаб «с нуля» не начинали, а насколько интерлабовский квадруполь конкурентен с хроматэковским я думаю мы увидим в течение следующих 2х лет. Хотя мне значительно интереснее насколько эта сладкая парочка будет успешна в конкуренции с шимпанзе, аджикой и прочими импортами в наших палестинах.

SergeyK
Пользователь

22.10.2017 // 21:05:25     

EX-Mnemonick пишет:
С точки зрения аджилента и интерлаба это было взаимодействие в рамках именно OEM соглашения. По хромассу Маэстро.
Ну так расскажите нам больше о нём. Почему сотрудничество с Agilent внезапно закончилось, например?

Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты