Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГОСТ Р 57164-2016 >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Клен
Пользователь
Ранг: 2


14.02.2018 // 17:39:07     
Могу обрадовать нам пришел ответ. что Гост Р 57164 эквивалентин ГОСту 3351.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕН
Пользователь
Ранг: 43


15.02.2018 // 12:46:25     
Здравствуйте Всем! Мы получили гипохлорид ГОСТ 11086 массовой конц активного хлора 190г/дм3. По методике ГОСТ Р 57164 нужно получить образец с конц 10 г/дм3 как его приготовить .
И еще скажите откуда пришел ответ . что ГОСТ эквивалентен.
krokozjabelka
Пользователь
Ранг: 2


15.02.2018 // 13:47:56     
Здравствуйте!
По поводу актуальности на сайте Росстандарта относительно ГОСТ3351-74 значится статус - "действует".
А у меня вопрос к тем, кто занимался внедрением ГОСТ 57164. Сталкивался ли кто из Вас с необходимостью разработки своей шкалы на какой-то имитатор запаха? Каким образом проводили это,т.е. как устанавливали соответствие концентрации имитатора со шкалой интенсивности в баллах?
Спасибо заранее!
lenalos
Пользователь
Ранг: 16


15.02.2018 // 16:47:27     
Нужно сначала определить концентрацию в продажном гипохлорите. при заявленной 190 г/л мы определили 103 г/л. отсюда и расчет: 10 г гипохлорита растворить в 93 мл дистиллированной воды.
LoLiTa86
Пользователь
Ранг: 1


08.08.2018 // 11:14:10     

Алвлад пишет:

Жаннета пишет:
Нельзя ли попросить у Вас программу обучения др. материалы по этому ГОСТ Р 57164? Адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru

Да можно, конечно, но не пойму, в чем проблема ее составить...

Добрый день. Можно попросить у вас программу обучения по ГОСТ 57164? Посмотреть, а то составили и не знаем, правильно или нет. sasha91urai{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Pelmenivsplili
Пользователь
Ранг: 1


22.10.2018 // 8:15:22     

Алвлад пишет:

Жаннета пишет:
Нельзя ли попросить у Вас программу обучения др. материалы по этому ГОСТ Р 57164? Адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru

Да можно, конечно, но не пойму, в чем проблема ее составить...

Можно мне тоже программу обучения по этому ГОСТ? расширяемся)
daryailinichna
Пользователь
Ранг: 9


30.10.2018 // 10:05:54     
Жаннета пишет:
Нельзя ли попросить у Вас программу обучения др. материалы по этому ГОСТ Р 57164? Адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru
Да можно, конечно, но не пойму, в чем проблема ее составить..

Добрый день! можно мне тоже отправить
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


20.11.2018 // 14:03:53     

daryailinichna пишет:
Жаннета пишет:
Нельзя ли попросить у Вас программу обучения др. материалы по этому ГОСТ Р 57164? Адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru
Да можно, конечно, но не пойму, в чем проблема ее составить..

Добрый день! можно мне тоже отправить

Добрый день. Сейчас внедряем вышеуказанный ГОСТ. Поделитесь, кто может приготовлением образцов для определения вкуса. Спасибо.
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


24.11.2018 // 22:14:43     

lrjourney11 пишет:

daryailinichna пишет:
Жаннета пишет:
Нельзя ли попросить у Вас программу обучения др. материалы по этому ГОСТ Р 57164? Адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru
Да можно, конечно, но не пойму, в чем проблема ее составить..

Добрый день! можно мне тоже отправить

Добрый день. Сейчас внедряем вышеуказанный ГОСТ. Поделитесь, кто может приготовлением образцов для определения вкуса. Спасибо.

tanatova{coбaчkа}vodokanal-kam.ru У нас в лаборатории сталкиваемся только с привкусами. В ГОСТе есть только приготовление 2-х образцов. Может кто-нибудь поделиться информацией с обучающих курсов и т.п. Буду очень благодарна
Марьяна
Пользователь
Ранг: 168


06.04.2021 // 12:39:27     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какую все таки воду необходимо использовать в качестве холостого образца (вода без запаха и вкуса)? В МИ прописано, что бидистиллированную воду или воду, полученную с помощью установки деионизации. У нас есть прибор "Водолей", с помощью него полученную воду считаем деионизированной, есть бидистиллятор - получаем бидистиллированную воду. Но понятий бидистиллированной и деионизированной воды нет, а есть только вода для лабораторного анализа 1 и 2 степени. Как правильно нам прописать (назвать) воду, которую мы используем, чтобы соответствовать требованиям МИ? Кто как у себя прописывает? Можно ли считать воду, полученную с помощью "Водолея" как бидистиллированная вода? Спасибо

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты