Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Заполнение журнала прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AndrewSem
Пользователь
Ранг: 70


21.12.2017 // 11:16:24     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sotoffa
Пользователь
Ранг: 30


06.11.2018 // 9:50:52     
При заполнении графы 11 Вид расхода, проверяющие придираются к формулировке записи?
Например. ГОСТ 21534-76 Нефть. Методы определения содержания хлористых солей.
Что писать:
1. определение хлористых солей
2. измерение массовой концентрации хлористых солей
3. работы по ГОСТ 21534-76
Допускается ли сокращение отдельных слов или аббревиатура? Например, измерение масс. конц. ХС?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


06.11.2018 // 19:32:46     
Редактировано 1 раз(а)


Sotoffa пишет:
При заполнении графы 11 Вид расхода, проверяющие придираются к формулировке записи?...

Лично у меня поперек написано: "проведение анализов", поскольку других целей использования нет. Но если мы не любим легких путей, можно перечислять все ГОСТы и операции и вести по каждой операции отдельно журналы, - у нас есть и такие...
Любой контроль и учет можно довести до абсурда...
Что касается аббревиатур и сокращений, - если хотите, чтобы Вам задавали вопросы, то пожалуйста. Зачем запутывать и без того запутанный складской учет?
Rey
Пользователь
Ранг: 755


19.11.2018 // 18:45:28     
Редактировано 3 раз(а)

У нас ведется следующим образом. Заведующая у себя ведет учет по бутылкам, то есть дала бутылку серной кислоты - тут же списала ее целиком. Если выдает сыпучие, то их каждый раз тоже пишет то количество, которое каждый взял. А уже потом все сводит, каждый месяц или по мере списания прекрусоров - это уже я не знаю, думаю не особо принципиально, если конечно где-то не прописана требуемая регулярность оного списания.

А мы, каждый на своей группе, уже отдельно списываем по частям эту бутылку и взятые навески. Ну вот я взял бутыль серной кислоты и раз в месяц в конце месяца (или в процессе, тут уже кому как удобнее) списываю конкретно по методикам и по количеству процедур затраченное количество прекурсора.

А как именно оформлено это списание, это скорее всего дело хозяйское опять же, кому как удобно. Я сделал себе свой журнал, распечатал его на листах в ворде, подшил и опечатал.

Фиксаналы так и списываю отдельной стракой - приход 1 литр 0,1 н Н2SO4 и ежемесечно опять же расход, что куда и зачем, по каждой методике, процедуре и их количеству. Заведующая, которая просто выдает нам ампулы, списывает, соотв., по ампулам.

Журнал выглядит так.
На каждый месяц идет своя страничка листа А4.
Вверху идут графы:
/Прекурсор/остаток на 1 число/приход/расход/остаток на конец мес/
Серная-/----------880-----------/---0---/--5---/-------875------------/
Соляная
Перманганат
-------------------------------------------------------------------------------
Затем идет следующая табличка, разъясняющая:
Прекурсор/НД/Процедура/Расход на 1 процедуру/Количество процедур/Итого
И потом по строкам пишу, например:
Серная/ГОСТ/определение ПАВ/0,05/100/5
Потом суммирую по всем строкам (другим процедурам по этому же прекурсору) и сумму пишу в расход верхней таблички, и так по всем веществам пробегаюсь

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты