Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

информация, отзывы по ГХ-Хромос-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SanChem
Пользователь
Ранг: 17


25.02.2010 // 11:26:46     

Maksim пишет:

джокер пишет:
А какие вопросы по хромосу конкретно?
Я с ним работаю, может и помогу в чем.

Работаете, в смысле разрабатываете? Тогда первый вопрос, когда появится возможность наложения хроматорамм? И второй, нельзя ли сделать быстрые клавиши на разметку хроматограммы?

С уважением, Максим.


Возможность наложения хроматограмм у них давно есть, реализована в виде отдельного модуля. Покопайтесь в программном пакете - найдете.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SanChem
Пользователь
Ранг: 17


25.02.2010 // 11:35:33     

Maha пишет:
То Дмитрий
Задачи есть - мониторинг окуржающей среды: почва, воздух, вода. Преимущественно работаем с ДИПом и ДПР плюс дополнительные устройства: термодесорбер, метанатор, ФАЗА
Цветы знаем хорошо все их достоинства и недостатки. С Кристаллом тоже работали, вроде как бы хочется попробовать что-то новое, но бюджет ограничен, т.е. мечты об импортном приборе остаются мечтами.
Но покупать "кота в мешке" (Хромос) не хочется (хотя предложение заманчивое), так как и деньги немалые (по нашим меркам) и необходима стабильность работы, а насколько я знаю прибор они серийно выпускают в общей сложности года 3, поэтому говорить о наработке на отказ, поломках и репутации как-то рановато.

Работаю на Хромосе два года, в санитарной службе. Задачи практически те же, что и у Вас. Вполне обхожусь капиллярной хроматографией, с насадочными колонками наработался уже, не хочу больше.
Что обещали производители, то и получил. Двухгодичный опыт эксплуатации - это серьезно. Прибор не простаивает ни дня. Обслуживания (в смысле железа) не требует. Конфигурацию прибора сделали конкретно по моему заказу. Если интересно - пишите amber57{собачка}list.ru. Может быть, мой опыт Вам пригодится.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


31.03.2010 // 7:26:55     

Pike пишет:

Ирекович пишет:
Итак Дамы и Господа, здравствуйте.
А "Хромосах" и их сервисе.

Уважаемый Борис Ирекович!
На форуме anchem.ru/forum/read.asp?id=10335 просят высказаться пользователей “Хромоса” о его работе.
Ваше предприятие два года назад приобрело четыре хроматографа “Хромос ГХ-1000” . Хотелось бы узнать от Вас, как специалиста КИП, объективное мнение о работе хроматографов по результатам двухлетней эксплуатации. Интересно было бы мнение специалистов -химиков о приборе и тех задачах, которые на них решаются.

Да. Два года мы имеем "Хромосы". Проблем с ними почти не возникало. Сгорела плата питания ПИД, но надо отдать должное ХАСу, отремонтировали быстро, так что теперь всё работает.
Поставленные ТЗ задачи решаем, а что еще требуется от прибора.
Несколько неудобная программа, но здесь возможно точнее сказать непривычная. Есть вопросы по руководству в части поверки. Совершенно непонятно написано по определению предела детектирования для ПИД. Шумы декларированы, ка 1*10Е-14А, а в расчетной формуле заложены мВ. Не закладывается в формулу молекулярная масса пропана, хот расчет ведется по пропану в азоте. Правда здесь можеты я что-то недопонимаю, так как в формуле забит коэффициент 7,06*10Е-6.
А в остальном посмотрим со временем. Дело в том, что хроматограф за пару лет оценить можно, но не до конца - этот аппарат, как правило работает по 8-10 лет.
Потом. Приборы не работают круглосуточно, кака многие другие, в том числе цветовские, хроматэковские, импортные.
Так что окончательного вывода я для себя еще не сделал.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


31.03.2010 // 10:13:53     

Maha пишет:
То DEM
На испытания мы скорее всего его возьмем, но вопрос усложняется еще и тем, что имеем довольно старый парк приборов Цвет, руководство же разрывается между Кристаллом и Цветом, вообщем получается полная неразбериха

Экологи нашей лаборатории работают с "Кристалл 2000М", задачи
приблизительно теже , что и у Вас. Никаких нареканий к "железу" и ПО. На мой (субъективный) взгляд лучший на данный момент хроматограф российского производства в своем классе.

С уважением ion+
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.03.2010 // 13:50:45     

ion+ пишет:

Maha пишет:
То DEM
На испытания мы скорее всего его возьмем, но вопрос усложняется еще и тем, что имеем довольно старый парк приборов Цвет, руководство же разрывается между Кристаллом и Цветом, вообщем получается полная неразбериха

Экологи нашей лаборатории работают с "Кристалл 2000М", задачи
приблизительно теже , что и у Вас. Никаких нареканий к "железу" и ПО. На мой (субъективный) взгляд лучший на данный момент хроматограф российского производства в своем классе.

С уважением ion+

Ну мы тоже работаем на трёх Кристаллах с 2006 года, один из них круглосуточно- поменяли один регулятор расхода, и год на ещё трёх- один капризный попался- и на ремонт несколько часов потратили. Остальное мелочёвка. Ну и с ЛХМ-80, Цвет102, ЛХМ-72 тоже проблем нет. Вот цвет 500 забросили,а 3700 вообще запустить не смогли. Ну и ЛХМ-8МД уже не используем. Я боюсь другого- что появятся чисто китайские и забьют нашего производителя.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


31.03.2010 // 18:09:27     
2 Викторин. И у нас работает "Цвет-100" и "Цвет-500М"-2шт и даже старенький "Цвет-500" Не скажу, что с ними нет проблем, особенно с "Цвет-500", но уж не решаемых точно нет, пока есть небольшой запас электронных блоков и кое-что из старенького ЗИПа.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты