Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оформление протокола по 6-компонентному анализу воды >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Оформление протокола по 6-компонентному анализу воды
Кари
Пользователь
Ранг: 33

23.01.2018 // 7:02:01     
Добрый день! Как правильно оформлять протоколы исследования пластовой воды, можно ли наряду с аккредитованными показателями, полученными в результате анализа, указывать показатели, полученные расчётным путём (минерализация, Na+K, формула и тип воды)? И ещё такой вопрос: размерность? Можно ли содержание одного и того же компонента указывать в протоколе и в мг/дм3, и в мг-экв/дм3 (поскольку минерализация и рассчитывается по мг-экв/дм3? Может ли кто из уважаемых форумчан поделиться и сбросить мне образец, шаблон такого протокола (именно для пластовой воды?) Буду очень признательна! Мой адрес: kachusova.irina{coбaчkа}mail.ru.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
KvasovaIrina
Пользователь
Ранг: 8


25.01.2018 // 10:06:00     

Кари пишет:
Добрый день! Как правильно оформлять протоколы исследования пластовой воды, можно ли наряду с аккредитованными показателями, полученными в результате анализа, указывать показатели, полученные расчётным путём (минерализация, Na+K, формула и тип воды)? И ещё такой вопрос: размерность? Можно ли содержание одного и того же компонента указывать в протоколе и в мг/дм3, и в мг-экв/дм3 (поскольку минерализация и рассчитывается по мг-экв/дм3? Может ли кто из уважаемых форумчан поделиться и сбросить мне образец, шаблон такого протокола (именно для пластовой воды?) Буду очень признательна! Мой адрес: kachusova.irina{coбaчkа}mail.ru.
В протоколе может содержаться информация только по тем показателям качества, объектам анализа , по которым вы аккредитованы. Они должны быть выполнены только теми методиками, которые есть в области аккредитации. И выражены в тех единицах измерения, которые прописаны в ОА. Всё. Без вариантов. Если по требованию заказчика нужно что-то сверх этого, оформляете документ под названием "Результаты анализа" без ссылки на аттестат аккредитации.
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


01.02.2018 // 16:28:47     

Кари пишет:
Добрый день! Как правильно оформлять протоколы исследования пластовой воды, можно ли наряду с аккредитованными показателями, полученными в результате анализа, указывать показатели, полученные расчётным путём (минерализация, Na+K, формула и тип воды)? И ещё такой вопрос: размерность? Можно ли содержание одного и того же компонента указывать в протоколе и в мг/дм3, и в мг-экв/дм3 (поскольку минерализация и рассчитывается по мг-экв/дм3? Может ли кто из уважаемых форумчан поделиться и сбросить мне образец, шаблон такого протокола (именно для пластовой воды?) Буду очень признательна! Мой адрес: kachusova.irina{coбaчkа}mail.ru.
А Вы случайно не трассерными исследованиями занимаетесь?
Кари
Пользователь
Ранг: 33


07.02.2018 // 4:32:28     
Спасибо за совет!
Жанетта, трассерными исследованиями не занимаемся (пока, во всяком случае..) Если хотите пообщаться на эту тему - пишите на личку, с удовольствием отвечу.
Кари
Пользователь
Ранг: 33


07.02.2018 // 8:22:27     
Жаннета, извините, неправильно написала Ваш ник.
Scaja
Пользователь
Ранг: 18


26.03.2018 // 16:01:02     
Мы неакредитованная лаборатория. В протоколе выдаем в мг/дм3. В сводках и журналах как в мг-экв/дм3 так и в мг/дм3

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты