Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется помощь в выборе колонки >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Требуется помощь в выборе колонки
kirpitch83
Пользователь
Ранг: 4

02.02.2018 // 11:07:25     
Необходимо подобрать насадочную колонку для хроматографа (Хроматек-кристалл 5000) для разделения смеси аммиак, водород, азот с концентрациями компонентов от 0 до 100%.

Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.02.2018 // 11:32:11     

kirpitch83 пишет:
Необходимо подобрать насадочную колонку для хроматографа (Хроматек-кристалл 5000) для разделения смеси аммиак, водород, азот с концентрациями компонентов от 0 до 100%.

Заранее благодарен.

От 0 ничего никогда не бывает, давайте лучше от удвоенного предела детектирования вашего катарометра. Позвоните в Хроматэк.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.02.2018 // 11:46:35     
Что перекупщик советует?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


02.02.2018 // 11:51:03     
Я не знаю. Аммиак по идее надо смотреть на полимерном сорбенте типа HayeSep какой-нибудь из модификаций, но водород с азотом там очень рядом, микроконцентрации были бы по обоим компонентам, можно было бы делить на относительно длинной колонке, а диапазон 0-100% по всем компонентам... там деление между компонентами должно быть очень хорошее. Чтобы на одной колонке, одном канале ничего не приходит на ум. Как угли ведут себя по отношению к аммиаку сказать затрудняюсь. Так что бы Карбоксен какой-нибудь поисследовать на эту тему.
kirpitch83
Пользователь
Ранг: 4


02.02.2018 // 12:14:07     

Перепелкин К пишет:
Я не знаю. Аммиак по идее надо смотреть на полимерном сорбенте типа HayeSep какой-нибудь из модификаций, но водород с азотом там очень рядом, микроконцентрации были бы по обоим компонентам, можно было бы делить на относительно длинной колонке, а диапазон 0-100% по всем компонентам... там деление между компонентами должно быть очень хорошее. Чтобы на одной колонке, одном канале ничего не приходит на ум. Как угли ведут себя по отношению к аммиаку сказать затрудняюсь. Так что бы Карбоксен какой-нибудь поисследовать на эту тему.

Мне главное аммиак отделить от остального. Пара водород-азот делится у нас на NaX. Да, ещё могут быть примеси СО и углекислого газа до пары процентов.

P.S. Я не аналитик и тем более не хроматографист. Пределы определения нам не критичны, то есть меньше 1% это для нас ноль.
kirpitch83
Пользователь
Ранг: 4


02.02.2018 // 12:20:49     
Редактировано 1 раз(а)


Valerа1234 пишет:
Что перекупщик советует?
Перекупщик это кто? Колонки поставлялись вместе с хроматографом до того как я устроился. Но они (Хроматэк) пока молчат.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


02.02.2018 // 12:52:10     
А вы откуда? Проидентифицировать ваш запрос.

Насчет сорбента - вом тогда надо обеспечить разделение воздух (кислород, азот, СО), СО2 и аммиак. Под это требование вообще-то любой HayeSep подходит, но надо чтобы аммиак хвостил поменьще, какой-то конкретно посоветовать я не возьмусь.
kirpitch83
Пользователь
Ранг: 4


02.02.2018 // 14:00:15     

Перепелкин К пишет:
А вы откуда? Проидентифицировать ваш запрос.

Насчет сорбента - вом тогда надо обеспечить разделение воздух (кислород, азот, СО), СО2 и аммиак. Под это требование вообще-то любой HayeSep подходит, но надо чтобы аммиак хвостил поменьще, какой-то конкретно посоветовать я не возьмусь.

Алма-ата, институт катализа им.Сокольского. Ответили уже, сказали поинтересуются.
У нас HayeSep R стоит, будем пробовать. Благодарю.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты