Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прекурсоры 4 списка 3 таблицы >>>

Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Прекурсоры 4 списка 3 таблицы
Tory
Пользователь
Ранг: 56

14.02.2018 // 13:58:26     
Всем пользователям, день добрый. Вот и до меня дошла очередь вести учет прекурсоров наркотических средств, но предварительно целый год может даже два, этим никто не занимался... Подскажите, с чего начать? Часть заказана еще в прошлом году и даже не использована ни капли, товарная накладная имеется, их я могу просто зарегистрировать в соотв. журнале и все, учитывая то, что якобы мы мол только с этого года написали СОП на учет и оборот, издали приказ с ответственными лицами, и то еще не издали...А что вот делать с теми наименованиями, которые частично израсходованы и товарных накладных на них нет... Есть только акт о списании в свободной форме для бухгалтерии, что типа ушли на анализ готовой продукции...
Всем заранее безумно благодарна!
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
OldBrave
VIP Member
Ранг: 879

14.02.2018 // 19:35:56     

Tory пишет:
... Подскажите, с чего начать?
Прежде всего внимательно прочитать закон.
Завести и правильно заполнить журнал.
Tory
Пользователь

15.02.2018 // 9:33:57     

OldBrave пишет:

Нет, это понятно, но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 788

15.02.2018 // 10:00:43     

Tory пишет:

OldBrave пишет:

Нет, это понятно, но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
По моему проще списать их к чертям, и закупить новые, а то как то попахивает незаконным оборотом - откуда, как, сколько было, куда дели.
Tory
Пользователь

15.02.2018 // 10:36:27     

По моему проще списать их к чертям, и закупить новые, а то как то попахивает незаконным оборотом - откуда, как, сколько было, куда дели.

Вот, вот! Я с вами абсолютно согласна! Или по сроку годности или мол потери при анализе, типа разбила бутылку, но сколько ж бить тогда придется, да срок годности у стандарт-титров солянки и марганцовки 10 лет...
AntonyN6
Пользователь

15.02.2018 // 10:48:16     
Редактировано 1 раз(а)

Tory пишет:

Вот, вот! Я с вами абсолютно согласна! Или по сроку годности или мол потери при анализе, типа разбила бутылку, но сколько ж бить тогда придется, да срок годности у стандарт-титров солянки и марганцовки 10 лет...
Не пошел влк - нашли причину, плохая солянка и марганцовка. Написали корректирующие действия - выкинуть плохие реактивы, закупить новые. Все дела.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tory
Пользователь

15.02.2018 // 10:59:18     

AntonyN6 пишет:
Разрешите Вам задать вопрос не по теме: не сталкивались ли Вы с таким анализом, как определение диоксана и этиленоксида в сырье? Или может химика знаете, кто работал...
AntonyN6
Пользователь

15.02.2018 // 11:17:40     

Tory пишет:

AntonyN6 пишет:
Разрешите Вам задать вопрос не по теме: не сталкивались ли Вы с таким анализом, как определение диоксана и этиленоксида в сырье? Или может химика знаете, кто работал...

К сожалению, тут ни чем помочь не могу.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 879

15.02.2018 // 22:33:26     
Редактировано 1 раз(а)

Tory пишет:
...но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
Да, типа проводите инвентаризацию. Что имеем на настоящий момент в наличии (на момент назначения приказом) - записываем в приход первой строчкой. Цель расхода - проведение анализов. Поскольку 4-й список, ед. расхода может быть - ед. штучного тарного места (в кг), если не в бутылях. Многие позиции при поступлении с внутреннего склада менее 100 кг (конкретно уточнить в законе) не требуют товарной накладной...
Tory
Пользователь

16.02.2018 // 9:55:50     

Да, типа проводите инвентаризацию.....
Спасибо большое за ответ!

Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»