Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ароматические углеводороды в воздухе >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ароматические углеводороды в воздухе
жизнь
Пользователь
Ранг: 65

19.02.2018 // 12:55:12     
Здравствуйте. Подскажите, кто работал с определением ароматических углеводородов(бензол,толуол,ксилол) в атмосферном воздухе на ГХ Кристалл 5000.2. Колонка насадочная хроматон naw dmcs. Интересуют условия хроматографического анализа. Лайнер какой? Как проводили градуировку. Используем методику МУ 2613-82. Она довольно старая.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.02.2018 // 16:20:08     
Я не работал. Но на мой взгляд при условии насадочной колонки и для определения ароматических углеводородов какой там будет стоять лайнер не очень важно, ароматические углеводороды не имеют свойства сорбироваться на лайнер. Почему вы решили задать эти вопросы, что было первопричиной?
жизнь
Пользователь
Ранг: 65


19.02.2018 // 16:56:46     

Перепелкин К пишет:
Я не работал. Но на мой взгляд при условии насадочной колонки и для определения ароматических углеводородов какой там будет стоять лайнер не очень важно, ароматические углеводороды не имеют свойства сорбироваться на лайнер. Почему вы решили задать эти вопросы, что было первопричиной?
Пытаюсь построить градуировку по данной методике. Пиков на хроматограмме нет никаких. Пытаюсь разобраться в чем ошибка.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


19.02.2018 // 17:11:45     
Добрый день. Приведите, пожалуйста, полные условия разделения - температурную программу, какой детектор и его параметры, температура в инжекторе, скорость потока газа-носителя.
жизнь
Пользователь
Ранг: 65


19.02.2018 // 18:48:14     

ATem пишет:
Добрый день. Приведите, пожалуйста, полные условия разделения - температурную программу, какой детектор и его параметры, температура в инжекторе, скорость потока газа-носителя.

Добрый. По методике ТД 220, ТК 90 (без программирования), ТИ 180, детектор ПИД. Расход ГН 30, воздуха 300, водород 30. Объем вводимой Газовой аликвоты 1-2 мл.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты