Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помощь в выборе жидкостного хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помощь в выборе жидкостного хроматографа
Kovic
Пользователь
Ранг: 2

27.02.2018 // 0:18:35     
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой прибор (желательно один) стоит приобрести для проведения лабораторных исследований по определению:
- В ВОДЕ: анионный состав, фенолы, формальдегид;
- ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: по определению фенола и формальдегида в водной и воздушной среде;
- ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СЫРЬЯ: на содержание пищевых красителей, безалкогольных напитков на содержание консервантов и подсластителей, на содержание микотоксинов, гормонов, нитрозаминов, на содержание остаточных количеств пестицидов.
Огромное спасибо Всем, кто откликнется.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


27.02.2018 // 14:13:19     
Ну вам тут нужно примерно четыре хроматографа. Два газовых, ионный и ВЭЖХ.
Бросьте, если кто-то вам сказал, что можно заработать на аналитической лаборатории - он вас обманул.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


27.02.2018 // 14:16:37     

kump пишет:
Ну вам тут нужно примерно четыре хроматографа. Два газовых, ионный и ВЭЖХ.
Бросьте, если кто-то вам сказал, что можно заработать на аналитической лаборатории - он вас обманул.

Два чая этому джентельмену!
kump
Пользователь
Ранг: 3126


27.02.2018 // 21:42:15     

SergeyK пишет:
Два чая этому джентельмену!

Можно с коньяком.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


01.03.2018 // 10:37:06     
Один прибор на все ?! Не, увы не получиться так ... я пожалуй присоединюсь к команде любителей чая с коньком ))
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


01.03.2018 // 15:30:03     
Боюсь, закидают тапками, но на мой взгляд подойдет жидкостник. Фирма не важна, важна колонка и способ детекции (УФ, кондуктометрия). Ну это если для науки.
А так, разновидность прибора определяет стандарт методики - там всё указано. Открываете документ того, что будете определять и там указаны условия, включая колонку, растворители и способ детекции.
Если показателей несколько - значит изучаются все возможные методики и далее делается вывод о том, что за тип прибора, комплектующих и расходников надо брать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


02.03.2018 // 9:00:42     
Редактировано 3 раз(а)


toxic1978 пишет:
Боюсь, закидают тапками, но на мой взгляд подойдет жидкостник. Фирма не важна, важна колонка и способ детекции (УФ, кондуктометрия). Ну это если для науки.
А так, разновидность прибора определяет стандарт методики - там всё указано. Открываете документ того, что будете определять и там указаны условия, включая колонку, растворители и способ детекции.
Если показателей несколько - значит изучаются все возможные методики и далее делается вывод о том, что за тип прибора, комплектующих и расходников надо брать.

шапку в Вас я кидать не буду. Но мне просто сразу вспомнился почему-то вот этот анекдот. Вобщем , кто знает тот поймет )) https://www.anekdot.ru/search/?query=%D1%84%D0%B5%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA&xcnt=20&page=1&ch s]=on Анекдот про фею, танк и башню, копировать всю ссылку.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


06.03.2018 // 15:17:02     
тем не менее наводящим ответом я помог, остальное - флуд
Kovic
Пользователь
Ранг: 2


20.03.2018 // 16:25:59     

toxic1978 пишет:
Боюсь, закидают тапками, но на мой взгляд подойдет жидкостник. Фирма не важна, важна колонка и способ детекции (УФ, кондуктометрия). Ну это если для науки.
А так, разновидность прибора определяет стандарт методики - там всё указано. Открываете документ того, что будете определять и там указаны условия, включая колонку, растворители и способ детекции.
Если показателей несколько - значит изучаются все возможные методики и далее делается вывод о том, что за тип прибора, комплектующих и расходников надо брать.

Огромная Вам благодарность за разъяснение, но наше руководство остановило свой выбор на жидкостном хроматографе «ЛЮМАХРОМ» в комплекте с флуорометрическим детектором серии «Флоюорат-02-4М» и спектрофотометрическим детектором и наборами для анализа.
Можете, пожалуйста, дать краткий комментарий по выбору....
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


20.03.2018 // 21:05:43     
Самый краткий: за...тесь.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


20.03.2018 // 21:45:06     

Kovic пишет:

Можете, пожалуйста, дать краткий комментарий по выбору....

Жалко, что дешевле нет хроматографов.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты