Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дробильное оборудование фирмы SIEBTECHNIK >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дробильное оборудование фирмы SIEBTECHNIK
restiv
Пользователь
Ранг: 817

16.03.2018 // 16:44:03     
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Занимаемся подбором дробильного оборудования для лаборатории. Планируем приборести щековую дробилку - 2 шт и истиратель.
Среди потенциальных претендентов выделили следующих:
1. Essa
2. Retsch
3. SIEBTECHNIK

Если по первым двум производителям есть отзывы пользователей, то вот последний производитель "темная лошадка". В описании все хорошо написано, производительность отличная, двигателя мощные, сама дробилка внешне выглядит вполне солидно, производитель из немеции, сайт такой представительный. Кто либо слышал про этого производителя? Есть ли опыт применения? Какие либо отзывы?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.03.2018 // 17:07:30     
А есть причины, по которым надо потратить максимально много денег на такое оборудование? Или всё импортное - хорошее? С сертификацией у него как?
А то меня и мой истиратель от Вибротехник vt-spb.ru/catalog/dlya_istiraniya/istirateli_diskovye/diskovyy_istiratel_id_65/ вполне устраивает, но кого-то может и нет по объективным причинам.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


17.03.2018 // 4:42:54     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
А то меня и мой истиратель от Вибротехник vt-spb.ru/catalog/dlya_istiraniya/istirateli_diskovye/diskovyy_istiratel_id_65/ вполне устраивает, но кого-то может и нет по объективным причинам.
Меня сейчас больше интересует не истиратель, а щековая дробилка. а в остальном есть печальный опыт работы на отечественном оборудовании (ЩД10). Когда через пол года начинает оно сыпаться, а через 1-2 года эксплуатации от родного и заводского от дробилки остается только шильдик и паспорт. Все остальное переделанное и замененное механиками.
Так же у нас три года простоял дисковый истиратель ИД250 того же вибротехника, у которого регулировка размера щели осуществляется двигателем. И когда во время работы диски нагреваются, расширяются и заклинивают то сгорает двигатель. После второго случая мы перестали менять двигателя и перешли на другой вид истирателя.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.03.2018 // 21:40:54     

restiv пишет:
И когда во время работы диски нагреваются, расширяются и заклинивают то сгорает двигатель.
А почему автомат не отрабатывал?
restiv
Пользователь
Ранг: 817


18.03.2018 // 5:57:46     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
А почему автомат не отрабатывал?
К сожалению я не электрик, не могу знать. Но факт остается фактом. Уже лет 5 истирателя простаивают без дела ИД 250 и ИД-175. Сами пользуемся морально устаревшими дисковыми истирателями ИДА-175, которые наши слесаря нашли в металлоломе, восстановили и запустили. Но уже дальше реставрировать их некуда.
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


18.03.2018 // 11:43:32     
Доброго времени суток. SIEBTECHNIK, равно как Essa и Retsch делают отличное оборудование. Но цены чрезмерно высокие, комплектующие и расходные материалы тоже дороговатые. Вибротехник по соотношению цена/качество меня всегда устраивал. Щековые дробилки ЩД-10, ЩД10М отлично справляются со своими задачами, если их использовать согласно руководству по эксплуатации и своевременно производить обслуживание. Как вариант, могу порекомендовать производителя дробильного оборудования из Киргизии. www.boezgrt.com/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=36
Это старейший завод по производству горноразведочной техники, в том числе и лабораторного дробильного оборудования. Использовал их щековые дробилки на одном из рудников, зарекомендовали себя на отлично. Расходники недорогие, проблем с поставкой нет никаких, Киргизия входит в ЕвраЗЭС.
Что касается истирателей, то дисковые истиратели в плане "заражения проб" самые ненадежные. Советую использовать вибрационые истиратели. Тут я думаю лучше не экономить и приобрести оборудование ESSA. Они вне конкуренции.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.05169  «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.05169 «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измеряемых концентраций от 1 до 500 мг/м3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.03.2018 // 16:30:08     

restiv пишет:

SergeyK пишет:
А почему автомат не отрабатывал?
К сожалению я не электрик, не могу знать. Но факт остается фактом

Ну ежели решить эту задачку, можно просто автомат передергивать, а не двигатель менять.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты