Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Яд который достаточно только понюхать >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Яд который достаточно только понюхать
M8021
Пользователь
Ранг: 3

03.04.2018 // 13:06:22     
Добрый день, в интернете а особенно на форумах собачников ходит масса слухов о яде который достаточно только понюхать. Обычно все истории выглядят так " человек выгуливал собаку, она что-то понюхала, отравилась и умерла". Подскажите как не химику, возможен ли такой вариант, в следующих условиях:

1. Не БОВ (препарат должен быть относительно легкодоступен) очевидно, что никто не будет ходить по городу с ипритом, да и с другими веществами за которые можно получить срок. Препарат должен либо продаваться в магазине, либо его получение возможно в лаборатории в гараже/на даче. Промышленные лаборатории и НИИ в расчет не берем.

2. Отравилась только собака, кроме собаки других отравившихся нет. Изредка рассказывают про отравление еще и хозяина но чаще всего травится только собака.

3. Собака ничего не ела, только понюхала, собака не нюхала яд в течении 1 и более минуты, все произошло за секунды

4. Яд был расположен на открытом воздухе (парк/поляна/площадка для выгула)

5. Человек который использовал яд был без СИЗ (человек в ОЗК/противогазе посреди города явно вызовет слишком много внимания) и при этом он не пострадал(глупо травить собак ценой собственного здоровья).

6. Яд не имеет резкого запаха, который отпугнет собаку и который она не будет нюхать.

7. Что бы серьезно пострадать, достаточно одного вдыхания, яд должен быть не кумулятивным.

Хоть у меня по химии и была тройка, но мне почему-то кажется, что вещества обладающего такими характеристиками попросту не существует (по очевидным причинам не берем в расчет вещества которые могут быть у спецслужб). Правильно ли я понимаю, что вещества которые для поражения достаточно только понюхать не будут действовать на открытом воздухе(действовать они конечно могут, но вот тогда умрут все окружающие).

Подскажите пожалуйста, кто все-таки идиот, я не верящий в такое вещество или собачники которые в такое верят?

Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


03.04.2018 // 14:17:54     

M8021 пишет:
Обычно все истории выглядят так " человек выгуливал собаку, она что-то понюхала, отравилась и умерла". Подскажите как не химику, возможен ли такой вариант

Соседская собака так достала? Проще настучать "зелёным", что он за ней какашки в пакетик не собирает...
M8021
Пользователь
Ранг: 3


03.04.2018 // 14:35:57     

sinthetic пишет:

M8021 пишет:
Обычно все истории выглядят так " человек выгуливал собаку, она что-то понюхала, отравилась и умерла". Подскажите как не химику, возможен ли такой вариант
Соседская собака так достала? Проще настучать "зелёным", что он за ней какашки в пакетик не собирает...

Нет, я сам собачник. Просто слабо верю в такие крутые яды.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


03.04.2018 // 15:35:02     
Редактировано 1 раз(а)

Метальдегид (средство Гроза от улиток). Он очень токсичен для собак именно. Правда у меня собака пачку его сожрала, до отравления. Еле откачали в ветеринарке. Распылить до отравляющей концентрации будет думаю сложно.
M8021
Пользователь
Ранг: 3


03.04.2018 // 15:42:18     

AntonyN6 пишет:
Метальдегид (средство Гроза от улиток). Он очень токсичен для собак именно. Правда у меня собака пачку его сожрала, до отравления. Еле откачали в ветеринарке. Распылить до отравляющей концентрации будет думаю сложно.
В том то и дело, что вещество якобы достаточно только понюхать. В случае пожирания ядов вагон и тележка.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


03.04.2018 // 20:25:26     
Столь быстрое действие могут иметь только нервно-паралитические БОВ. Да и для них это слишком.
Создать такую концентрацию на открытом воздухе в виде паров ( а не аэрозоля) практически невозможно, поскольку вещества типа VX, VR и пр. Малолетучие. Так, что липа.
Собак обычно травят изониазидом - противотуберкулёзный препарат, который у них плохо метаболизируется и связывает пиридоксин, с последующим нарушением метаболизма нейромедиаторов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетка серологическая Пипетка серологическая
Пластиковые серологические пипетки для лабораторных работ, связанных с дозированием жидкостей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.04.2018 // 14:00:14     
M8021 > "Обычно все истории выглядят так " человек выгуливал собаку, она что-то понюхала, отравилась и умерла".

Вы забыли указать, через сколько времени и с какой клинической картиной.

> "Собака ничего не ела, только понюхала, собака не нюхала яд в течении 1 и более минуты, все произошло за секунды"

Откуда такая уверенность, из-за намордника? Слизнуть пару кристаллов он не помешает.

> "Что бы серьезно пострадать, достаточно одного вдыхания, яд должен быть не кумулятивным".

Не секрет, что собаки более чувствительны к синильной кислоте, чем, например, люди. Есть и другие классы соединений - перечислять которые здесь, полагаю, не уместно.

> "...почему-то кажется, что вещества обладающего такими характеристиками попросту не существует (по очевидным причинам не берем в расчет вещества которые могут быть у спецслужб)".

Думаете, что у "спецслужб" могут быть вещества, которых не существует в природе?

optima
Пользователь
Ранг: 322


08.04.2018 // 21:03:49     
Разве что нечто вроде этого:
https://www.bbc.com/russian/news-43690267

Наиболее подробно о ходе расследования пишет Mail on Sunday, ссылаясь на последний закрытый брифинг британских служб безопасности. В частности, газета впервые сообщает, что:

Нервно-паралитическое вещество "Новичок" было применено в форме прозрачного и не имеющего запаха геля, который был нанесен на ручку входной двери в дом Скрипаля утром 4 марта.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.04.2018 // 10:15:55     
optima > "Разве что нечто вроде этого ...".

По ссылке:



Сразу несколько изданий сообщают, что дом Скрипаля стоимостью 400 тысяч фунтов (более 560 тысяч долларов), скорее всего, будет полностью снесен, так как это легче сделать, чем проверять каждый сантиметр дома на присутствие "Новичка".

Итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посетили за несколько часов до того, как им стало плохо, видимо, также будут снесены.

На этой неделе власти возведут трехметровые заборы вокруг мест, где Скрипали побывали в день нападения и где продолжается расследование. Заборы простоят по меньшей мере до осени.


Зачем подобный бред транслировать?


Duke
Пользователь
Ранг: 512


19.09.2018 // 9:50:39     
Если представить, что у собаки была мощнейшая аллергия на какую-нибудь скажем пыльцу редкого растения, она могла вызвать скоропостижную смерть.
Николетта Ефонова
Пользователь
Ранг: 2


24.02.2023 // 7:23:30     
Здравствуйте!
Не думаю что такие яды существуют, так как скорее всего они супер дорогие в производстве, и его не будут распылять чтобы потравить несколько собачек... Разве что только какой то больной человек на такое способен...

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты