Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Замена батареи на плате Shimadzu GCMS-QP2010 Plus >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


alpha
Пользователь
Ранг: 15


25.05.2018 // 11:43:42     

Мистер Вульф пишет:
ATem весьма грамотно расписал как вскрыть прибор и добраться до платы. Подчеркну только, что, действительно, снять кожух непросто, не обломав фиксаторы. Нужна аккуратность и внимание. Когда снимите увидите её - батарейку CR2032. Купите заранее, стоит копейки, будете знать, что искать и сразу поменяете. Первое - установите параметры связи с ПК. Интерфейс на GS нормальный, если владеете языками. Заходите в меню и изучайте. У нас были скриншоты режимов. Но, позже выяснилось, что в GS Solution-e "все ходы записаны". Поищите в закладках, но не нажмите опцию переписать с прибора. Если время терпит, завтра на службе подниму записи по замене и конфигурированию прибора. Когда у нас слетели установки, пришлось методом тыка восстанавливать и чтобы следующий раз не ломать голову записал алгоритм.
Следующий раз был на другом ГХ через несколько месяцев...


Пока время терпит, да и выхода другого нет. Специалисты нам не доступны, и в институте нет денег чтобы пригласить человека из сервисного обслуживания ( Буду благодарен за любой дополнительный материал. Скиншоты можете отправить их на мэйл aphiz{coбaчkа}bk.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


28.05.2018 // 22:09:34     
Если Вы укажите, где территориально находитесь - может кто из коллег и поможет бесплатно, что такое университетские проблемы с обслуживанием железа - прекрасно знаю, сам в ВУЗе работаю, последние лет 8 обслуживаем приборы сами, благо, многие фирмы с пониманием относятся и помогают советами. Называть их не буду, чтобы не посчитали рекламой
Бояться не надо, надо просто исходить из того, что "дури" прикладывать не надо нигде, все достаточно легко и аккуратно стыкуется и снимается.

Сделаю еще небольшое уточнение - не пережимайте линию, идущую от инжектора к плате, она в тканевой оплетке. В остальном же эта процедура достаточно проста, не требует особых познаний и гораздо проще, чем разбор линз у того же МСД (очень, кстати, интересная и любопытная процедура, делать которую без волшебного мануала или не фотографируя каждый шаг я бы не рекомендовал). А вот сделать "развал" МСД и продуть электронику аккуратно от пыли - полезно. Если следите за чистотой в помещении, то эту процедуру желательно делать раз в полтора-два года, чтобы внутри все "шубой" не зарастало.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


31.05.2018 // 7:15:29     

alpha пишет:

Огромное спасибо за подробный ответ! Буду стараться. Но что то уже боязно открывать ( Никогда этого не делал ( Столько нюансов... (

www.anekdot.ru/id/-9946357/

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты