Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитические приборы - плюсы и минусы >>>

Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Аналитические приборы - плюсы и минусы
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14

12.04.2006 // 9:12:19     
Уважаемые Дамы и Господа.
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа.
Качество отечественных и забугорных приборов.
Качество сервисной обслуги.
Поделимся опытом работы с приборами.
Поможем друг другу решить какие-то проблемы, возникающие (практически у каждого) при проведении каких либо анализов.
Наше общение поможет нам в выборе приборов, продавцов, сревисных служб.
Да мал ли на какие еще вопросы ответит нам наше общение.
Одно лишь пожелание, друзья н не лукавить и не лоббировать. Давайте честно обсудим все. Работать на приборах то НАМ.

С уважением Ирекович.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302

12.04.2006 // 10:43:58     
Редактировано 1 раз(а)

saifutdinov пишет:
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа...

Уважаемый saifutdinov, если не ошибаюсь, Борис Ирекович. Я не уверен, что портал_anchem.ru подходит для этой темы . Может лучше в дискуссионном форуме? Аналитический не очень подходит - тема все-таки поближе к киповским проблемам. Тема нужная, но почему-то подобные вопросы чаще всплывают в аналитическом форуме, там и блестящие ответы можно встретить, причем от авторов явно не КИПовцев - видимо жизнь заставляет .
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370

12.04.2006 // 13:04:09     
ИМХО, тема просто необходимая. Она постоянно всплывает в разных постах и было бы замечательно собирать обмен опытом в одной ветке. Разделение на КИПовцев и аналитиков, может и хорошо, но в наших условиях нереально, поэтому аналитику, особенно в небольших лабораториях, приходится быть и КИПовцем и сисадмином и т.д. и т.п.
saifutdinov
Пользователь

12.04.2006 // 14:30:18     

Xenofil пишет:

saifutdinov пишет:
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа.
Качество отечественных и забугорных приборов.
Качество сервисной обслуги.
Поделимся опытом работы с приборами.
Поможем друг другу решить какие-то проблемы, возникающие (практически у каждого) при проведении каких либо анализов.
Наше общение поможет нам в выборе приборов, продавцов, сревисных служб.
Да мал ли на какие еще вопросы ответит нам наше общение.
Одно лишь пожелание, друзья н не лукавить и не лоббировать. Давайте честно обсудим все. Работать на приборах то НАМ.

С уважением Ирекович.

Уважаемый saifutdinov, если не ошибаюсь, Борис Ирекович. Я не уверен, что портал_anchem.ru подходит для этой темы . Может лучше в дискуссионном форуме? Аналитический не очень подходит - тема все-таки поближе к киповским проблемам. Тема нужная, но почему-то подобные вопросы чаще всплывают в аналитическом форуме, там и блестящие ответы можно встретить, причем от авторов явно не КИПовцев - видимо жизнь заставляет .

Не согласен с Вами.
Аналитическая химия и контрольно-измерительные прибоы - одно целое.
Как бы Вы - химики обходились без средств и работников КИПиА?
Да и мы КИПовцы, порой не можем решить вопросы по починке приборов без Вас - химиков-аналитиков.
В этом смысле, смотрите ответ AndreW.
Xenofil
Пользователь

12.04.2006 // 15:29:13     
Редактировано 1 раз(а)

saifutdinov пишет:
Да и мы КИПовцы, порой не можем решить вопросы по починке приборов без Вас - химиков-аналитиков.
В этом смысле, смотрите ответ AndreW.

Извините, но я возражал не против темы - она назрела, просто сейчас место нашей дискуссии в списке форумов - "Обсуждение вопросов, связанных с работой портала: ошибки, замечания, предложения."
Кстати, я Ваш коллега (Чимкентский НПЗ, КИП, уч.физхиманализа), но наткнувшись однажды на этот сайт, не успокоился пока не прочел все вывешенные страницы форума - ужасно интересно, полезно и познавательно.
Может быть Вы, как автор темы, переместите ее в дискуссионный или аналитический форум?
Xenofil
Пользователь

12.04.2006 // 15:42:24     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
saifutdinov
Пользователь

13.04.2006 // 9:22:57     

Xenofil пишет:
Уважаемый saifutdinov, хотел бы еще повторить свой вопрос.
Приходилось ли Вам работать с лабораторными анализаторами фирмы Herzog и промышленными поточными анализаторами Hartman&Brown (сейчас входят по-моему в ABB)? Если да, то есть куча вопросов.
Уважаемый Xenofil отвечаю на Ваши вопросы.
1. Я согласен разместить тему иам где Вы предлагаете, но, если честнео, не знаю как это сделать. Потом, думаю, что эту тему здесь тоже надо оставить.
2. С приборами указанной Вами фирмы никогда не работал.
С анализатлорами вообще работал мало - только сейчас начали работать с ОНИКСОМ (ан кислорода).
3. Мой адрес в нете saifutdinov@kos.ru , буду рад полезному общению.
УДАЧИ!
Что касается хроматографии, то о постановке работы в нашей лаборатории www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907&recordnum=70 .
P.S. Может Вы поделитесь адресом? Я бы мог выслать Вам список оборудования, там и вопросы будут поконкретнее. Адрес нашего зав. лабораторией Irina.bonchuk(с-ка)petrokazakhstan.com

Xenofil
Пользователь

14.04.2006 // 11:31:43     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
saifutdinov
Пользователь

17.04.2006 // 16:37:04     
На каком приборе можно проанализировать содержание кислорода в азоте на уровне (0-1)ppm
saifutdinov
Пользователь

28.04.2006 // 7:52:18     

Xenofil пишет:
to saifutdinov
Вы получили почту? Если есть вопросы, я как-нибудь по другому оформлю.
Ждемссс...

Почту получил.
Извините за задержку с ответом.
Просто сейчас мы все, тут на ОАО , решаем более сердитые вопросы.
По лабораториям бисфенола и поликарбонатов.
Оснащаем, выбираем поставщиков.
На выходные замеры два претедента "Agilent" and "Perkin". Вот мы и чешем репу.
Обе компании хороши, но у каждой есть свой недостаток.
А нужны нам газовые хорошие хр-фы. и машинки для ВЭЖХ. Кроме того нужно машину для определения температуры кристаллизации Бисфенола и ПК.
Так что, ребята, жду честной информации пользователей. Особенно о Перкине и Аджиленте.
vladang
Пользователь
Ранг: 4

05.06.2006 // 6:12:56     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Посетите сайт:www.okba.ru На сайте подробно описаны технические параметры приборов аналитического контроля,измеряющих объёмную долю газов в различных средах.К примеру ОНИКС, о котором идёт Ваша переписка.Прибор проводит одновременно измерения объёмных долей влаги в кислороде,водороде,инертных газах,азоте.Вы можете самостоятельно подобрать необходимое оборудование,но лучше обратитесь к специалистам Ангарского Опытно-Конструкторского Бюро Автоматики и получите необходимую информацию
г.Ангарск,Иркутская обл.
Телефоны3951)507-792.507-791-Приемная
535-255,530-622-Маркетинг
507-781,507-716-Сбыт

Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022