Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сульфаминовая кислота в ПНДФ 14.1:2:4.112-97 >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сульфаминовая кислота в ПНДФ 14.1:2:4.112-97
Zyf
Пользователь
Ранг: 366

04.09.2018 // 1:45:45     
Здравствуйте, сейчас я заказываю реактивы для ПНДФ 14.1:2:4.112-97 (определение фосфатов с молибдатом аммония). Среди реактивов указана сульфаминовая кислота по ТУ 6-09-2391-77. Но указанные ТУ не для сульфаминовой кислоты, они для "Этилендиамин-N,N,N',N'-тетрауксусной к-ты железный III комплекс". К сожалению, даже не знаю тривиального названия этого реактива.
Вопрос к работающим по данной методике - какой же на самом деле реактив все-таки нужен для данной МВИ? Может, моя версия пндф с ошибкой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
amik
Пользователь
Ранг: 388


04.09.2018 // 11:24:30     
Для сульфаминовой кислоты правильный номер ТУ 6-09-2437-79, хотя некоторые поставщики указывают ошибочный, который и попал в ПНДФ (хвала разработчикам).
По методике нужна именно сульфаминовая кислота "9.1.5 Определению мешают нитрит-ионы. Для устранения их мешающего влияния нитритов в смешанный реактив добавляют 10 см3 10 %-го раствора сульфаминовой кислоты." Здесь с точки зрения химизма всё правильно.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты