Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Квадрупольный масс-спектрометр Thermo ISQ™ EC - вопросы по конфигурации >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Квадрупольный масс-спектрометр Thermo ISQ™ EC - вопросы по конфигурации
myownname
Пользователь
Ранг: 69

14.10.2018 // 13:59:28     
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Просматриваю конфигурацию масс-детектора Thermo ISQ™ EC для ВЭЖХ и не могу понять, какой тип ионизации здесь используется. Как я понял из литературы распространены 4 типа ионизации в МС для ВЭЖХ: APCI, APPI, ESI, MALDI. Я полагаю. что здесь используется ESI, но где-то в описании увидел фразу "с ионизацией при атмосферном давлении". В общем, не могу понять.
И еще один вопрос: также в описании встретил упоминание Syringe pump Chemyx Fusion 100. Что это за зверь? Автодозатор?
Мне кажется пользователь ATem (ау, отзовитесь, пожалуйста!) в курсе всех этих деталей.
Благодарю за внимание.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


14.10.2018 // 22:52:17     

myownname пишет:
где-то в описании увидел фразу "с ионизацией при атмосферном давлении".

https://assets.thermofisher.com/TFS-Assets/CMD/manuals/man-1r120591-0002-isq-ec-ms-man1r1205910002-en.pdf

41 страница мануала гласит:
The ISQ EC and ISQ EM Single Quadrupole Mass Spectrometers consist of an
atmospheric pressure ion (API) source, ion optics, a single-stage mass
analyzer, and an ion detection system.
Так что таки да, API.
AMaryashkin
Пользователь
Ранг: 11


15.10.2018 // 11:10:01     
Добрый день! Я представляю компанию МС-Аналитика, которая является представителем Thermo по направлению "масс-спектрометрия".
Shoker
Пользователь
Ранг: 38


15.10.2018 // 15:19:03     
API sources, они же источники ионизации при атмосферном давлении, включают в себя ESI (electrospray ionization), APCI (atmospheric pressure chemical ionization) и APPI (atmospheric pressure photoionization). Прибор, который Вы рассматриваете, скорее всего оснащается стандартно источником ESI. Остальные по-видимому идут опционально. Этот вопрос Вам может прояснить коллега AMaryashkin. Что касается Syringe pump Chemyx Fusion 100 - это шприцевой насос для подачи раствора образца прямым вводом в источник ионизации.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты