Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ:ищу книгу 34. Tanaka, N., Kobayashi, H., Nakanishi, K., Minakuchi, H., and Ishizuka, N. (2001).Monolithic LC columns. Anal. Chem. 73,420A-429A >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ:ищу книгу 34. Tanaka, N., Kobayashi, H., Nakanishi, K., Minakuchi, H., and Ishizuka, N. (2001).Monolithic LC columns. Anal. Chem. 73,420A-429A
Avet
Пользователь
Ранг: 1071

18.10.2018 // 16:14:13     
Уважаемые коллеги, ищу книгу:
Tanaka, N., Kobayashi, H., Nakanishi, K., Minakuchi, H., and Ishizuka, N. (2001).
Monolithic LC columns. Anal. Chem. 73,420A-429A
пытался найти на Sci-Hub, PMID не работает. Может быть у кого-то есть ссылка или книга, сбросьте, пожалуйста, на электронку: blonsk{coбaчkа}gmail.com
Благодарю заранее
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
amik
Пользователь
Ранг: 388


19.10.2018 // 8:45:11     
sci-hub.tw/10.1021/ac012495w#
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.10.2018 // 10:07:41     

amik пишет:
sci-hub.tw/10.1021/ac012495w#
Спасибо огромное!
абр
Пользователь
Ранг: 904


19.10.2018 // 10:37:39     
Помнится, кто-то на форуме активно выступал против пиратства.
Или это только других касается?
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.10.2018 // 11:59:05     
Всем, кто развязал дискуссию на пустом месте: человек выручил, за что ему я очень признателен. Платить за эту статью у меня денег нет. Кому не нравится так - платите. Лучше скажите, кто знает: почему в sci-hub PMID не работает для поиска.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


19.10.2018 // 12:08:19     

Avet пишет:
Всем, кто развязал дискуссию на пустом месте: человек выручил, за что ему я очень признателен. Платить за эту статью у меня денег нет. Кому не нравится так - платите. Лучше скажите, кто знает: почему в sci-hub PMID не работает для поиска.

Так это и имелось ввиду. И хорошо что вы спрашиваете, интересуетесь и ищете для себя необходимую информацию.
Amik, благодарю!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.10.2018 // 12:22:25     

CITАС пишет:

Avet пишет:
Всем, кто развязал дискуссию на пустом месте: человек выручил, за что ему я очень признателен. Платить за эту статью у меня денег нет. Кому не нравится так - платите. Лучше скажите, кто знает: почему в sci-hub PMID не работает для поиска.
Так это и имелось ввиду. И хорошо что вы спрашиваете, интересуетесь и ищете для себя необходимую информацию.
Amik, благодарю!

А как насчет PMID?
amik
Пользователь
Ранг: 388


19.10.2018 // 13:24:43     
Редактировано 1 раз(а)

Индекс PMID не универсален, он присваивается только статьям по биологии, медицине и сопутствующим дисциплинам.
Sci-hub ищет по более универсальному и всеобъемлющему идентификатору DOI.
Вам при поиске стоило набрать в гугле название статьи, приведённой в первом посте этой темы - "Monolithic LC columns. Anal. Chem." и первая же ссылка приводит на сайт журнала Analytical Chemistry и даже на страницу с интересующим материалом https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Monolithic%20LC%20columns.%20Anal.%20Chem.

Находите там DOI статьи (в данном случае DOI: 10.1021/ac012495w) и запрашиваете в sci-hub. Всё

Вопросы по функционированию этого ценнейшего ресурса можете задать автору лично, на страничке sci-hub есть контактная информация.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.10.2018 // 14:26:07     

amik пишет:
Индекс PMID не универсален, он присваивается только статьям по биологии, медицине и сопутствующим дисциплинам.
Sci-hub ищет по более универсальному и всеобъемлющему идентификатору DOI.
Вам при поиске стоило набрать в гугле название статьи, приведённой в первом посте этой темы - "Monolithic LC columns. Anal. Chem." и первая же ссылка приводит на сайт журнала Analytical Chemistry и даже на страницу с интересующим материалом https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Monolithic%20LC%20columns.%20Anal.%20Chem.

Находите там DOI статьи (в данном случае DOI: 10.1021/ac012495w) и запрашиваете в sci-hub. Всё

Вопросы по функционированию этого ценнейшего ресурса можете задать автору лично, на страничке sci-hub есть контактная информация.

В том то и дело, что сделал именно так, как Вы советуете: первая же ссылка дала название статьи с PMID: 11510862. DOI не было для этой статьи. С DOI вопросов нет, но для этой статьи я не смог выйти на DOI

amik
Пользователь
Ранг: 388


19.10.2018 // 14:47:20     
Редактировано 1 раз(а)

Может быть у нас с Вами разные гуглы?
У меня первая ссылка на https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/ac012495w , а на пабмед - вторая https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11510862
В любом случае нужна информация с сайта ACS - Американского Химического Общества, где DOI статьи присутствует в явном виде.
Ну или несколько более тернистый путь: находите сайт журнала Analitycal Chemistry, там по тому, году, номеру и страницам выходите на нужный материал. Вам, вероятно предложат его приобрести в личное пользование за сумму ~ 30$, но Вы, прикрывая лицо полой халата, дабы не попасть в прицел видеокамеры, встроенной в экран монитора и, естественно, забытой выключиться в столь драматичный момент, находите на этой же страничке вышеупомянутый DOI. Дальше действуете по сценарию sci-hub.
Как-то так
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.10.2018 // 15:03:54     

amik пишет:
Может быть у нас с Вами разные гуглы?
У меня первая ссылка на https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/ac012495w , а на пабмед - вторая https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11510862
В любом случае нужна информация с сайта ACS - Американского Химического Общества, где DOI статьи присутствует в явном виде.
Ну или несколько более тернистый путь: находите сайт журнала Analitycal Chemistry, там по тому, году, номеру и страницам выходите на нужный материал. Вам, вероятно предложат его приобрести в личное пользование за сумму ~ 30$, но Вы, прикрывая лицо полой халата, дабы не попасть в прицел видеокамеры, встроенной в экран монитора и, естественно, забытой выключиться в столь драматичный момент, находите на этой же страничке вышеупомянутый DOI. Дальше действуете по сценарию sci-hub.
Как-то так

В любом случае Вам спасибо огромное за помощь, может и правда гуглы разные. У меня первая ссылка: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11510862. Вашей первой ссылки нет вообще. Ну и ладно, еще раз благодарю.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты