Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение веществ >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение веществ
Qurr
Пользователь
Ранг: 4

13.11.2018 // 14:18:09     
Добрый день.
Я совсем не понимаю в химии, мне нужна помощь с тем, что вообще делать в этой ситуации, как убирать эти вещества, и что это вообще за хрень. И как собственно определить что это.
Я не знаю откуда эта хрень взялась, и что это но в итоге стало выделяться при контакте вещество из полиэтилена и ПВХ. Летучее, тяжелее воздуха, тяжело смывается, выветривается неделями. И что меня больше всего огорчает, влияет на нервную систему. Тяжело сконцентрироваться, тяжело что-то делать, тяжело думать.
Так же продукты реакции как-то реагируют с сигаретами. Курить бросить не могу из-за высокого стресса, но если руки в этом веществе, то вкус сигарет меняется и образуется какое-то вещество.
Как разобраться что это и что делать? К кому вообще можно обратиться?
Какие есть варианты определения что это за хрень?
Получаемые вещества похожи по запаху на то, чем пахнет клеёнка/пвх, только на всю квартиру.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


18.11.2018 // 9:45:01     

Qurr пишет:
И что меня больше всего огорчает, влияет на нервную систему. Тяжело сконцентрироваться, тяжело что-то делать, тяжело думать.
Так же продукты реакции как-то реагируют с сигаретами. Курить бросить не могу из-за высокого стресса, но если руки в этом веществе, то вкус сигарет меняется и образуется какое-то вещество.


Поздно, на нервную систему уже повлияло.
Да и насчёт курения Вас предупреждали...
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


18.11.2018 // 19:49:08     
Редактировано 1 раз(а)


Qurr пишет:
Добрый день.
...мне нужна помощь с тем, что вообще делать в этой ситуации, как убирать эти вещества, и что это вообще за хрень. И как собственно определить что это.
Я не знаю откуда эта хрень взялась, и что это но в итоге стало выделяться при контакте вещество из полиэтилена и ПВХ. Летучее, тяжелее воздуха, тяжело смывается, выветривается неделями. И что меня больше всего огорчает, влияет на нервную систему. Тяжело сконцентрироваться, тяжело что-то делать, тяжело думать.
Так же продукты реакции как-то реагируют с сигаретами. ...вкус сигарет меняется ...Как разобраться что это и что делать? К кому вообще можно обратиться?
Какие есть варианты определения что это за хрень?
...похожи по запаху на то, чем пахнет клеёнка/пвх, только на всю квартиру.

Описанное очень похоже на отравление пластификаторами (фталатами) или винилхлоридом (шпаклевка, синтетические обои, линолеум...). Очевидно что-то недавно принесли в помещение сделанное в Чайне или последствия "ремонта". Обратитесь в районную СЭС, чтобы провели анализ воздуха в помещении. Возможно анализ будет платный, но вполне доступный. Реальное и действенное средство - энергично проветривать помещение в течение нескольких дней. Для удаления фталатов - потребуется, возможно, несколько недель.
Qurr
Пользователь
Ранг: 4


20.11.2018 // 12:37:05     
Нашли ацетон и изопропиловый спирт в небольших количествах. У них кроме газового хромотографа нет нихрена, а сложную органику он не показывает.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


20.11.2018 // 13:02:39     

Qurr пишет:
Нашли ацетон и изопропиловый спирт в небольших количествах. У них кроме газового хромотографа нет нихрена, а сложную органику он не показывает.

Действительно, пустяк...Так, на сдачу с покупки медного купороса купили
Qurr
Пользователь
Ранг: 4


20.11.2018 // 21:51:31     
В концентрации сильно меньше ПДК, точно не помню, что-то вроде 0.025 при ПДК 0.35.
Для меня это ничего не даёт.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


21.11.2018 // 5:27:38     

Qurr пишет:
Для меня это ничего не даёт.

Если не собираетесь с кем-то судиться - то и не даст. Вы там летальные концентрации цианидов ожидаете?
Ну, разве что Вы богатый скучающий пенсионер - тогда можете продолжать, хоть удовольствие гарантировано.

Помереть от этой "химии" не получится, разве что свалить на неё другие проблемы со здоровьем.

Практически - только проветривать и проветривать, пока запах не ослабнет. При ну очень большом желании - сделать новый ремонт. Да, кстати - нагрев поверхностей на солнце может значительно ускорять процесс.
Qurr
Пользователь
Ранг: 4


21.11.2018 // 21:01:38     
Я догадываюсь, что не помру Общий анализ крови был в норме.
Но выветривается крааайне долго. Я не описывал полной истории, но я хочу узнать чем можно промыть квартиру и забыть про эту херню навсегда.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 99


22.11.2018 // 7:06:18     

Qurr пишет:
Я догадываюсь, что не помру Общий анализ крови был в норме.
Но выветривается крааайне долго. Я не описывал полной истории, но я хочу узнать чем можно промыть квартиру и забыть про эту херню навсегда.

Вариант 1: поменять напольное покрытие на более качественное
Вариант 2: поменять настенное покрытие на более качественное
Вариант 3: поменять мебеля на более качественное
Вариант 4: перемыть ВСЕ с а) раствором белизны; б) хозяйственным мылом

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты