Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

агм-3,9 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: агм-3,9
stas4444
Пользователь
Ранг: 33

19.04.2006 // 21:01:38     
Редактировано 1 раз(а)

коллеги
как пользоваться АГМ-3,9 ?
есть ли эффект ?
какой у них состав?если можно поподробнее
как по международной классификации?
импортные аналоги?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MVD
Пользователь
Ранг: 118


20.04.2006 // 19:26:19     
Может быть, не АГМ 3,9 а АГМ-3 и АГМ-9?
АГМ-3 это 1-аминогексаметилен-6-аминометил-триэтоксисилан, а АГМ-9 это гамма-аминопропил-триэтоксисилан. Используются как аппреты, замасливатели, катализаторы отверждения.
stas4444
Пользователь
Ранг: 33


20.04.2006 // 20:04:52     
а я могу добавлять его сразу в эпоксидную смолу для улучшения смачиваемости стекловолокна?(смола на волокне собирается шариками а мне нужен полупрозрачный мотанный композит) может ещще порекомендуешь что нибудь для состава на основе бисфенол а + эпихлоргидрин,с12-с14 глицедиловый эфир а отвердитель ангидрид и только 3 проц амина
уйти от этой комбинации не могу тк очень хороша технологически
MVD
Пользователь
Ранг: 118


21.04.2006 // 12:46:03     

stas4444 пишет:
а я могу добавлять его сразу в эпоксидную смолу для улучшения смачиваемости стекловолокна?(смола на волокне собирается шариками а мне нужен полупрозрачный мотанный композит) может ещще порекомендуешь что нибудь для состава на основе бисфенол а + эпихлоргидрин,с12-с14 глицедиловый эфир а отвердитель ангидрид и только 3 проц амина
уйти от этой комбинации не могу тк очень хороша технологически

По этим вопросам я, к сожалению, ничего внятного сказать не могу. Эти два продукта для улучшения смачиваемости волокна использовать можно, они для того и делались, но вот на какой стадии процесса они вводятся и в каких количествах - не знаю. Сам-то я силиконщик, а здесь нужна консультация технолога-волоконщика. Так что извини, помочь не смогу. Может, кто-то еще подскажет?
Romul
Пользователь
Ранг: 2


21.04.2006 // 15:23:14     
существует два стандартных способа решения подобной проблемы первый способ это просто пропитать волокно второй способ добавить в исходную композицию в количестве 1-5% но тогда могут изменится конечные характеристи материала
Romul
Пользователь
Ранг: 2


21.04.2006 // 15:23:41     
существует два стандартных способа решения подобной проблемы первый способ это просто пропитать волокно второй способ добавить в исходную композицию в количестве 1-5% но тогда могут изменится конечные характеристи материала
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
stas4444
Пользователь
Ранг: 33


22.04.2006 // 19:29:44     
спасибо попробую сразу в композицию(у меня по механике запас как у пирамиды хеопса) может что выйдет

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты