Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сокращение области >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сокращение области
vodohа
Пользователь
Ранг: 13

19.11.2018 // 10:14:28     
Уважаемые коллеги! Подскажите в какой срок до сокращения области нужно прекратить работу по сокращаемой области аккредитации? Например: если сократились 31 августа (приказ), то работу могу проводить по 30 августа? И в какой нормативной базе это есть?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
vodohа
Пользователь
Ранг: 13


20.11.2018 // 13:13:15     
Уважаемые Коллеги! Просьба откликнуться! SOS!!! У кого была такая ситуация?
yelena-66
Пользователь
Ранг: 10


20.11.2018 // 13:58:14     
8. Аккредитованное лицо, имеющее намерение сократить область аккредитации, не позднее чем за пятнадцать рабочих дней до дня фактического прекращения деятельности в сокращаемой области аккредитации обязано представить в национальный орган по аккредитации либо направить в данный орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, заявление о сокращении области аккредитации. Копия заявления о сокращении области аккредитации с отметкой о дате приема такого заявления в день его приема вручается аккредитованному лицу либо направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

С 27 января 2019 года Федеральным законом от 29 июля 2018 года N 262-ФЗ часть 8 настоящей статьи 23 будет изложена в новой редакции.
еленарук
Пользователь
Ранг: 199


20.11.2018 // 15:55:41     
Редактировано 1 раз(а)


vodohа пишет:
Подскажите в какой срок до сокращения области нужно прекратить работу по сокращаемой области аккредитации? Например: если сократились 31 августа (приказ), то работу могу проводить по 30 августа? И в какой нормативной базе это есть?
Конечно, повторяю предыдущий ответ, но несколько развернуто:

В 412-ФЗ статья 23 часть 8. Сейчас действует:

Статья 23. Порядок приостановления, возобновления действия аккредитации, порядок сокращения и расширения области аккредитации.

8. Аккредитованное лицо, имеющее намерение сократить область аккредитации, не позднее чем за пятнадцать рабочих дней до дня фактического прекращения деятельности в сокращаемой области аккредитации обязано представить в национальный орган по аккредитации либо направить в данный орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, заявление о сокращении области аккредитации. Копия заявления о сокращении области аккредитации с отметкой о дате приема такого заявления в день его приема вручается аккредитованному лицу либо направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

262-ФЗ дает новую редакцию, вступающую в силу 27.01.2019:

8. Аккредитованное лицо, имеющее намерение сократить область аккредитации, не позднее чем за пятнадцать рабочих дней до дня фактического прекращения деятельности в сокращаемой области аккредитации обязано представить в национальный орган по аккредитации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, заявление о сокращении области аккредитации.
(часть 8 в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 262-ФЗ, 180 дней)

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты