Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Одиночный квадрупольный масс-детектор для ВЭЖХ Thermo Ultimate 3000 >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Одиночный квадрупольный масс-детектор для ВЭЖХ Thermo Ultimate 3000
myownname
Пользователь
Ранг: 69

23.11.2018 // 17:45:26     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеется упомянутая выше ВЭЖХ-система с диодноматричным детектором. Появилась возможность модернизации системы до LCMS. С этой целью распространили информацию о планах приобрести такой детектор, а также автодозатор. Понятно, что существует родной детектор и автодозатор от компании Thermo, которые легко "дружат" с имеющимся ВЭЖХ. По ряду причин не получается до конца года (для освоения бюджета) приобрести родной детектор и автодозатор (это зависит от представителя производителя). Однако, узнав, что мы ищем, на горизонте появились конкуренты (Эджилент). Они предлагают нам автодозатор и детектор производства Эджилент. При этом пытаются нам сказать что предлагаемые позиции совместимы с нашим ВЭЖХ. Действительно ли возможно подружить эти компоненты с Thermo без дополнительного ПО и/или каких - нибудь примочек?
Спасибо за внимание.
P.S. Прошу прощения за оффтоп. Для модернизации ВЭЖХ-системы также предлагается генератор азота производительностью 32 л/мин. Производитель - французская компания F-DGSi. Кто может сказать, насколько их генераторы хороши?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.11.2018 // 18:36:39     
Насколько мне известно, в аджилентовском Openlab обещали запилить поддержку Thermo Ultimate 3000 еще в конце 2017 года, а для хромелеона термовского есть драйвера к аджилентовскому оборудованию. Узнавайте. Только я так понимаю, что чей мсд, тех и софт, т.е. вам с софтом Agilent Masshunter придется больше всего работать на мсд.
Peak NM32LA лучше и больше у кого есть, чем fdgsi.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.11.2018 // 15:34:37     
Вопрос в том, через какие костыли будет работать Аджилент с Термо... Такую сборную солянку еще не видел, честно говоря.
Вообще в голове крутится немного наглый вопрос: а Вы уверены, что Вас моноквад устроит? По нынешним временам его возможности довольно скромны. Если бюджет позволит взять, например, ионную ловушку - это будет уже намного интереснее (но и дороже). Знаю, что Брукеровские ловушки легко цепляются с Термо. У самих Термо есть свои ИЛ.

А вообще абсолютно верно уже сказали, что "рулить" будет МСД, и диктовать софт. Посмотрите сначала живьем, не будет ли там дичайших костылей...

Еще один вариант с азотом - компрессор Jun-Air со станцией очистки Peak.
AMaryashkin
Пользователь
Ранг: 11


28.11.2018 // 15:44:26     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день! Я представляю компанию официального дистрибьютора Thermo - компанию МС-Аналитика. Касательно совместимости с Agilent - могут быть нюансы. ATem прав насчет возможностей моноквада. Сейчас есть интересные предложения по ионным ловушкам. Если есть вопросы, пишите на anton.maryashkin{coбaчkа}textronica.com.
Bruker_Russia
Пользователь
Ранг: 6


28.11.2018 // 16:19:34     

ATem пишет:
Знаю, что Брукеровские ловушки легко цепляются с Термо. У самих Термо есть свои ИЛ.

А вообще абсолютно верно уже сказали, что "рулить" будет МСД, и диктовать софт. Посмотрите сначала живьем, не будет ли там дичайших костылей...


Ловушки Bruker действительно легко цепляются к хроматографам Thermo (как и к хроматографам Agilent, Waters и Shimadzu) и позволяют управлять всей системой из собственного ПО, в которое встраиваются модули управления от производителя хроматографа. Поэтому если у топикстартера есть желание дооснастить имеющийся хроматограф родным автосамплером и масс-спектрометром типа "ионная ловушка" - будем рады предоставить всю необходимую информацию. Более того, такое сочетание (ловушка Bruker с Ultimate 3000) можно посмотреть и пощупать живьем в нашей демонстрационной лаборатории в Москве.
Связаться с нами можно по адресу: ms.rus{coбaчkа}bruker.com
Будем рады.
AMaryashkin
Пользователь
Ранг: 11


30.11.2018 // 9:50:56     
Забыл добавить: ионную ловушку Thermo Scientific, возможно, сможем поставить до конца года при условии проведения процедуры закупки в разумное время.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты