Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение следовых количеств органики в воде >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение следовых количеств органики в воде
Olga Myshlyakova
Пользователь
Ранг: 6

20.04.2006 // 13:09:01     
Необходимо определить следовые количества трибромфенола, триброманизола, диметилсульфата, диметилселениум в воде.
Условия возможности проведения задачи на Вашем оборудовании обсуждаются ))
Химики, ну помогите коллеге!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


20.04.2006 // 13:14:29     
Для этого неплохо иметь хроматограф или два с детекторами ЭЗД и ПФД, возможно, потребуется концентрирование. Уточните, что значит "следовые" количества. Это слишком расплывчато.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.04.2006 // 13:27:09     
Да, Андрей, можно с этим согласиться, но хотелось бы отметить некоторые тонкости.
Вещества то слишком разноплановые по полярности и летучести. А диметилсульфат в условиях ГХ еще довольно лабильное соединение. Как бы он в испарителе не крякнул.
Сразу напрашивается применение ТФЭ на С16 для извлечения и концентрирования этих компонентов. Возможно, за один вкол их и поделить то не получится.
Ну а первые два хорошо пойдут и на жидкостнике с Уф детектором.
Я не помню, светят ли в УФ остальные два, но если да, то предпочтительней использовать ВЭЖХ.
Olga Myshlyakova
Пользователь
Ранг: 6


20.04.2006 // 14:05:54     
У меня для такого анализа оборудования нет, я могу только заказать в лаборатории - что и пробую сделать)
Следовые - чем выше чувствительности прибора, тем лучше) точнее пока не могу сказать..может нано-количества..уровень едва уловимого запаха в чистой воде.
как только будет более точная инфа - сразу напишу..
Важно понять - есть ли такое оборудование в Москве, так как в лаборатории, которая специализируется на воде приборы не на столько чувствительны.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.04.2006 // 14:16:26     
Если Вам нужен официальный протокол, то я думаю этот анализ в Москве сможет сделать "РОСА".
www.rossalab.ru/analysis/all.shtm
Свяжитесь с ними.
Olga Myshlyakova
Пользователь
Ранг: 6


20.04.2006 // 14:23:06     
Вот как раз в Росе и нет приборов с такой чувствительностью на эти соедениения.
Поэтому я и пробую найти пробор в лабах..может у органиков есть, поделятся))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.04.2006 // 14:34:25     
Оля!
Чувствительность прибора - это физика. Против законов природы не попрешь. А дальше начинается техника хим. анализа, т.е. пробоподготовка. Здесь что-то сделать можно. Так что не ищите более чувствительные приборы, ищите химиков, которые могут предложить грамотное концентрирование Ваших микропримесей.
Olga Myshlyakova
Пользователь
Ранг: 6


20.04.2006 // 14:52:29     
Спасибо.
Буду искать приборы с химиками )
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.04.2006 // 18:31:38     

Olga Myshlyakova пишет:
Спасибо.
Буду искать приборы с химиками )

Все так? А не химиков с приборами?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


21.04.2006 // 14:42:04     
Редактировано 1 раз(а)

В "Росе" просто отмахнулись, и отлично ясно почему. Это не анализ, а целое исследование, а они делают совершенно четкие анализы.

Нужно искать некую хозрасчетную хорошую лабораторию, в которой бы взялись за такую штуку, но по цене это, наверное, будет очень прилично (даже если найдутся желающие). Да еще надо быть самому спецом подчас, чтобы установить, не наделали ли тебе косяков вместо анализов (если речь не идет о рутине).

Я бы обратился в лабораторию масс-спектрометрии химфака МГУ, но без хороших денег лучше не тратить свое и чужое время
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


21.04.2006 // 15:27:49     

КонстантинС пишет:
Я бы обратился в лабораторию масс-спектрометрии химфака МГУ, но без хороших денег лучше не тратить свое и чужое время
Вот контакт в лаборатории хромато-масс-спектрометрии химфака МГУ:
Игорь
+7 901 522 18 59

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты