Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Количественное определение >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Количественное определение
gordonfreeman
Пользователь
Ранг: 1

06.12.2018 // 21:15:30     
Помогите, пожалуйста. Не могу найти, а в химии не очень разбираюсь. У меня есть порошочек с рибофлавином, тиамином хлоридом, аскорбиновой и никотиновой кислотами. Я хочу количественно определить тиамин аргентометрией(любой, но склоняюсь к меркурОметрии). Не будет ли мне мешать рибофлавин? И если будет, подскажите другой способ, доступный в производственной аптеке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.12.2018 // 10:05:55     
Отдайте на ВЭЖХ тем, кто водорастворимые витамины делает.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


08.12.2018 // 11:07:38     

gordonfreeman пишет:
Помогите, пожалуйста. Не могу найти, а в химии не очень разбираюсь. У меня есть порошочек с рибофлавином, тиамином хлоридом, аскорбиновой и никотиновой кислотами. Я хочу количественно определить тиамин аргентометрией(любой, но склоняюсь к меркурОметрии). Не будет ли мне мешать рибофлавин? И если будет, подскажите другой способ, доступный в производственной аптеке.
я бы отдал на вэжх, а хоть бы и на пластинке.... вопрос в точности анализа. Охота вам потом эти все меркураты... ну сами знаете... себе дороже, а анализ, как я понимаю, разовый.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


09.12.2018 // 22:25:18     

gordonfreeman пишет:
Помогите, пожалуйста. Не могу найти, а в химии не очень разбираюсь. У меня есть порошочек с рибофлавином, тиамином хлоридом, аскорбиновой и никотиновой кислотами. Я хочу количественно определить тиамин аргентометрией(любой, но склоняюсь к меркурОметрии). Не будет ли мне мешать рибофлавин? И если будет, подскажите другой способ, доступный в производственной аптеке.
Судя по слогу, - как будто послание из прошлого века!
"...доступный в производственной аптеке..." - ???
Выполнять количественный анализ витаминов "не очень разбирающемуся в химии" могут подтолкнуть только очень веские причины...
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


09.12.2018 // 22:41:34     

gordonfreeman пишет:
Помогите, пожалуйста. Не могу найти, а в химии не очень разбираюсь. У меня есть порошочек с рибофлавином, тиамином хлоридом, аскорбиновой и никотиновой кислотами. Я хочу количественно определить тиамин аргентометрией(любой, но склоняюсь к меркурОметрии). Не будет ли мне мешать рибофлавин? И если будет, подскажите другой способ, доступный в производственной аптеке.

Если прям очень хочется именно титриметрией, то не будет, при условии, что рибофлавин смогут померить фотометрией.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты