Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как назвать журнал для ежедневной проверки pH-метра по буферным растворам. >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


evkalipt
Пользователь
Ранг: 1


16.01.2019 // 21:55:08     
Нам посоветовали проверяющие завести не журнал а карту. Карта ежедневной проверки испытательного оборудования ( по 2-м буферным растворам) и карта периодической проверки (по 3-м буферным). Очень удобно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Марьяна
Пользователь
Ранг: 168


08.02.2019 // 10:54:11     
Редактировано 1 раз(а)


ХимикСЭС пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас в лаборатории есть pH-метр для него заведён журнал, где ежедневно прописывается его проверка по двум буферам (в соответствующих столбцах указываются фактические показания pH-метра), а также раз в три недели - по всем буферным растворам. Раньше у этого журнала было название "Журнал градуировки pH-метра" А сейчас перед аккредитацией задумались и решили, что такое название неверно. И запутались...

pH мы определяем по ПНДФ 14.1:2:3:4.121-97 (в воде), ГОСТ 26423-85 (в почве), а также этот прибор используется для дополнительных измерений по другим методикам (на фториды, сульфаты и т.д.)

Прибор. Раньше был И-130, с недавних пор pH-150МИ, в инструкцям к ним не прописано, что прибор надо градуировать в начале каждого рабочего дня.

Подскажите, пожалуйста, как нам назвать журнал? Какие еще требуются журналы на pH-метр?

И ещё, немного отойду от темы, кто-нибудь делает шифрованные пробы на ПНДФ 14.1:2:3:4.121-97 ?

Здравствуйте! Мы делаем шифрованные пробы на рН. Шифруем как ОК, записываем в рабочий журнал, периодичность 1 раз в неделю. Оперативный контроль каждый раз при выполнении контрольной процедуры, данную операцию записываем в Журнал опер. контроля. Контроль стабильности в форме ККШ. Концентрация ОК близкая к рабочему диапазону 6,86. Готовим из буфера на 1 дм3, из этой же бутылки берем и для калибровки и проверки рН-метра.
У меня к Вам встречная просьба выслать образец вашего журнала калибровки рН-метра. У нас он ведется и разработан в соответствии с Методическими рекомендациями к ПНД Ф 14.1:2:3:4.121, но сейчас данные Рекомендации отменены и вышла новая редакция МИ.
Еще вопрос: в связи с выходом новой редакции и появлением в ней много дополнительного оборудования, оформляете ли Вы какой ли документ? Заранее спасибо. Моя эл. почта marina.baygeldina{coбaчkа}izhavto.ru.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты