Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мультитест ИПЛ-311 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Мультитест ИПЛ-311
Krasuletka
Пользователь
Ранг: 76

28.01.2019 // 12:28:10     
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться. Калибровка рН-метра Мультитест ИПЛ-311 с самого начал, когда прибор новый, включает в себя калибровку по буферным растворам и введение изопотенциальной точки, на нашем комбинированном электроде ее шифр 7. В таблице в документах написано так: при шифре 7 координаты изопотенциальной точки РНи 6,7 плюс минус 0,3; Еи 18 плюс минус 30; Е 1,68, мВ 310 плюс минус 12. Что я должна ввести в прибор в качестве этой изопотенциальной точки, если калибрую для измерения рН? 6,7 или 7? Еще вопрос: при повторной калибровке ввод изопотенциальной точки не требуется, если сбросить только стандарты (значения буферных растворов). А если я сбросила полностью все настройки? Это значит, что калибровать надо как в первый раз? Или точку не надо вводить? Вообще запуталась.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.01.2019 // 14:25:41     
Krasuletka > "В таблице в документах написано так: при шифре 7 координаты изопотенциальной точки РНи 6,7 плюс минус 0,3; Еи 18 плюс минус 30; Е 1,68, мВ 310 плюс минус 12. Что я должна ввести в прибор в качестве этой изопотенциальной точки, если калибрую для измерения рН? 6,7 или 7?"

Естественно, "6,7". Если только не хотите уточнить это значение для конкретного электрода при помощи его градуировки при различных температурах.

Этот прибор "додумывать" за Вас ничего не будет, самостоятельно изучать документацию - тем более.

> "Еще вопрос: при повторной калибровке ввод изопотенциальной точки не требуется, если сбросить только стандарты (значения буферных растворов)".

Не требуется. Это может подсказать вид пункта меню "Изопотенциальная точка", а также наличие ранее введённого значения.

> "А если я сбросила полностью все настройки? Это значит, что калибровать надо как в первый раз? Или точку не надо вводить? Вообще запуталась."

А если сбросить полностью все настройки, то pHи потребуется ввести заново. Мало ли с какой электродной системой Вы далее собираетесь работать.
Krasuletka
Пользователь
Ранг: 76


29.01.2019 // 7:01:56     

Степанищев М пишет:
Krasuletka > "В таблице в документах написано так: при шифре 7 координаты изопотенциальной точки РНи 6,7 плюс минус 0,3; Еи 18 плюс минус 30; Е 1,68, мВ 310 плюс минус 12. Что я должна ввести в прибор в качестве этой изопотенциальной точки, если калибрую для измерения рН? 6,7 или 7?"

Естественно, "6,7". Если только не хотите уточнить это значение для конкретного электрода при помощи его градуировки при различных температурах.

Этот прибор "додумывать" за Вас ничего не будет, самостоятельно изучать документацию - тем более.
> "Еще вопрос: при повторной калибровке ввод изопотенциальной точки не требуется, если сбросить только стандарты (значения буферных растворов)".

Не требуется. Это может подсказать вид пункта меню "Изопотенциальная точка", а также наличие ранее введённого значения.

> "А если я сбросила полностью все настройки? Это значит, что калибровать надо как в первый раз? Или точку не надо вводить? Вообще запуталась."

А если сбросить полностью все настройки, то pHи потребуется ввести заново. Мало ли с какой электродной системой Вы далее собираетесь работать.

Спасибо Вам огромное!!!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.01.2019 // 14:47:48     
Пожалуйста! Если будут ещё какие-либо непонятности - спрашивайте.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты