Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

повышение квалификации или переквалификация >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: повышение квалификации или переквалификация
rambler87
Пользователь
Ранг: 6

11.02.2019 // 13:20:21     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день, Уважаемые.
Могли бы вы посоветовать вот с такой темой:
По образованию я биотехнолог, то есть химическое образование есть, но не очень большое. Хотел освоить профессию (и как любитель и как научный сотрудник) химика-синтетика (большая доля этого желания связана именно с любовью к химии в принципе).

Что бы вы в этом плане посоветовали: 1. Самообразование: список литературы и примерных курсов - или же вполне достаточно рекомендованные списки литературы смотреть авторитетных химических вузов (одних лекций сейчас академических в интернете на разных языках смотреть не пересмотреть - сейчас самое сложное это организация собственного индивидуального плана обучения и себя - проблема только в отсутствии лабораторий - хотя, во многих вузаз РФ лаборатории по химии тоже не ахти: вообщем, насколько критично отсутствие доступа к передовым химическим лабораториям?)
2. Для работы-подработки или просто занятий в нии (не для зарплаты а для опыта) необходимо ли второе высшее химическое?
(меня в области химии не столько интересует какой-то академический рост, сколько просто овладение методами практическими и понимание работы и принципов работы химиков-исследователей)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


11.02.2019 // 13:52:23     
Химия на сегодняшний день наука исключительно экспериментальная и не имея ежедневного доступа в лабораторию химиком-синтетиком (и не только им) Вы никогда не станете.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


28.05.2021 // 7:46:12     

rambler87 пишет:
Добрый день, Уважаемые.
Могли бы вы посоветовать вот с такой темой:
По образованию я биотехнолог, то есть химическое образование есть, но не очень большое. Хотел освоить профессию (и как любитель и как научный сотрудник) химика-синтетика (большая доля этого желания связана именно с любовью к химии в принципе).

Что бы вы в этом плане посоветовали: 1. Самообразование: список литературы и примерных курсов - или же вполне достаточно рекомендованные списки литературы смотреть авторитетных химических вузов (одних лекций сейчас академических в интернете на разных языках смотреть не пересмотреть - сейчас самое сложное это организация собственного индивидуального плана обучения и себя - проблема только в отсутствии лабораторий - хотя, во многих вузаз РФ лаборатории по химии тоже не ахти: вообщем, насколько критично отсутствие доступа к передовым химическим лабораториям?)
2. Для работы-подработки или просто занятий в нии (не для зарплаты а для опыта) необходимо ли второе высшее химическое?
(меня в области химии не столько интересует какой-то академический рост, сколько просто овладение методами практическими и понимание работы и принципов работы химиков-исследователей)

Если в корне менять направление деятельности, то нужно с нуля, а не обрывки умных книг.. их не перечесть. Если уж хочествкя стать синтетиком так, что зубы скрипят, то идите лаборантом в лабораторию, а там как повезет))) .
И еще мне непоняет вопрос: что вы подразумеваете под химики-исследователи? Разработчики или именно синтетики? Это разные совершенно формы
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.05.2021 // 8:38:49     
Редактировано 1 раз(а)

2 Шушечка:

Зачем поднимаете некротемы? Крайний вменяемый пост был два года назад.
Не ведитесь на спамеров.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


31.05.2021 // 5:51:59     

ion+ пишет:
2 Шушечка:

Зачем поднимаете некротемы? Крайний вменяемый пост был два года назад.
Не ведитесь на спамеров.

Вы правы... редко стала заходить...всегла Последние темы выдает актуальны, и даже не заметила что мусора море... захламлен форум
transformer
Пользователь
Ранг: 154


27.09.2021 // 23:16:45     
я сама по образованию инженер-биотехнолог. аналитическую химию и лабор посуду реально сдавала просто зачетом. у нас даже экзаменов по ним не было. собиралась работать инженером в цехе по производству лек средств. а в итоге ст химик в аккредитованной лаборатории. уже 8 лет. и ничего, хотя я многие приборы увидела в живую именно в лаборатории. и с аналитикой разобралась, и перегонки, и синтезы ставила. так чтоо нормально. все получится
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100
Электропечь SNOL 7,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
terrachem
Пользователь
Ранг: 32


19.10.2022 // 13:52:26     

transformer пишет:
я сама по образованию инженер-биотехнолог. аналитическую химию и лабор посуду реально сдавала просто зачетом. у нас даже экзаменов по ним не было. собиралась работать инженером в цехе по производству лек средств. а в итоге ст химик в аккредитованной лаборатории. уже 8 лет. и ничего, хотя я многие приборы увидела в живую именно в лаборатории. и с аналитикой разобралась, и перегонки, и синтезы ставила. так чтоо нормально. все получится

Я без претензий, но... а кто то учился и почему то на такую работу попасть не могут. Все зло в отделе персонала, набирают руководствуясь только своими ЕГЭ-тараканами в голове.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты