Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

DANI MS TOF не проходит автонастройку >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: DANI MS TOF не проходит автонастройку
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80

01.04.2019 // 11:31:31     
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеем ГХМС DANI с время-пролетным детектором. В последнее время масс-спектрометр перестал проходить автонастройку. Интенсивность иона 219 упала практически до нуля. Количество PFTBA в виале достаточное, также во время автотюна слышно как щелкает открывающийся клапан. То есть похоже дело в электронике. Ионный источник мыли, филаменты поставили новые. Заметили, что в строке состояния TOF красным выделены сегменты Trap Fault и LA Focus 2 (а иногда загорается красным и Blanker Output). К сожалению, представительство DANI (мы обращались в главный офис) даже за информационную поддержку требует с нас деньги (например, 1 час удаленной диагностики системы они оценивают примерно в 150 Евро). По этой причине хотел бы обратиться к Вам. Возможно ли как решить эту проблему своими силами?
P.S. Если кто имеет возможность и желание взглянуть на детали, по ссылкам ниже можно увидеть последний более-менее нормальный автотюн, плохой автотюн и сообщение о состоянии TOF: https://yadi.sk/i/k_5aKJhPGLx3NA
https://yadi.sk/i/p-eD8JFZLlOURw
https://yadi.sk/i/UdA1wrBh3SMRuA
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


05.04.2019 // 13:11:47     
А почему у Вас температура ИИ стоит 20 в "плохом" тюне? Попробуйте загрузить дефолтный файл тюна (может потребоваться переустановка софта). Какой лимит по напруге ЭУ (Multiplier)?
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80


10.04.2019 // 10:50:59     

virtu пишет:
А почему у Вас температура ИИ стоит 20 в "плохом" тюне? Попробуйте загрузить дефолтный файл тюна (может потребоваться переустановка софта). Какой лимит по напруге ЭУ (Multiplier)?

Обнаружил дефект в нагревательном элементе ионного источника. Повреждена проволока в керамической трубке нагревательного элемента. Похоже что проволока представляет собой нихром. Попробую установить новую. После доложусь. Насчет лимита по напруге ЭУ- Если я Вас правильно понял то лимит 3000 Вольт.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты