Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent - фильтры очистки газов >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent - фильтры очистки газов
Azrael
Пользователь
Ранг: 78

26.04.2019 // 7:10:53     
Доброго дня! Я к вам с вопросом. Есть ли разница в последовательности установки газовых фильтров для ГН? У нас стоит первым - поглотитель влаги, затем фильтр на кислород. В инструкции я читаю дожен сначала стоять фильтр на кислород, затем на влагу. И вообще чем руководствоваться при установке фильтров? И сразу еще вопрос: на генераторе водорода фильтра у нас нет. Генераторы франзуские F-DGS, при установке наладчики из компании уверяли, что аппаратура данного производителя производит очень чистые газы, и фильтры не нужны вообще (какое-то время). Кто-нибудь работал на данной аппаратуре? Что можете сказать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.04.2019 // 10:13:55     
Редактировано 1 раз(а)

Сначала всегда влага, фильтр от кислорода или углеводородов сами могут сорбировать влагу, поэтому от нее нужно избавиться.
www.axialscientific.com/files/alltech_gas_purification.pdf
стр 2 (Gas Purifier Installation Order)
На водород поставьте индикатор от влаги и посмотрите, меняет он цвет или нет. Влажный водород может вызвать коррозию расходорегуляторов. А может и не вызвать.
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


26.04.2019 // 12:11:44     

SergeyK пишет:
Сначала всегда влага, фильтр от кислорода или углеводородов сами могут сорбировать влагу, поэтому от нее нужно избавиться. На водород поставьте индикатор от влаги и посмотрите, меняет он цвет или нет. Влажный водород может вызвать коррозию расходорегуляторов. А может и не вызвать.
понятно теперь, а как выглядет индикатор влаги и куда ставить? Разрыв линии делать нужно будет?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.04.2019 // 12:16:48     
Редактировано 6 раз(а)

У аджилента как 5182-9211 или CP7988+CP17971. Или сами сделайте из индикаторного силикагеля, драйерита или хлорида кобальта на носителе. У аджилента химический индикатор в CP17971, он чувствительнее раз в 40, чем основанные на сольватации. Я разбирал использованную CP17973 и менял сорбент в ней на молекулярные сита КА 3А, а содержимое индикаторной трубки на индикаторный силикагель, собралось обратно без течей. Нужны два шестигранника: 3 мм и 6 мм, там снизу два винта под круглыми серебристыми наклейками и сверху под колпачком винтовая крышка.
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


26.04.2019 // 13:34:16     

SergeyK пишет:
У аджилента как 5182-9211 или CP7988+CP179071. Или сами сделайте из индикаторного силикагеля, драйерита или хлорида кобальта на носителе. У аджилента химический индикатор в CP179071, он чувствительнее раз в 40, чем основанные на сольватации. Я разбирал использованную CP179073 и менял сорбент в ней на молекулярные сита КА 3А, а содержимое индикаторной трубки на индикаторный силикагель, собралось обратно без течей. Нужны два шестигранника: 3 мм и 6 мм, там снизу два винта под круглыми серебристыми наклейками и сверху под колпачком винтовая крышка.
Ок, теперь понятнее стало, буду смотреть. Благодарю за ответ и за ссылки!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты