Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калибровка аналитических весы >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Калибровка аналитических весы
Душан
Пользователь
Ранг: 3

13.05.2019 // 9:46:26     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день!

Меня зовут Душан, живу в Белграде в Сербии. Не уверен, где лучше поместить мои вопрос, следовательно начну здесь.

Мне нужна информация, типа руководства по эксплуатации и заводского руководства по юстировке, или по крайней мере памфлет с техническими характеристиками для аналитические весы Model AP58 производства «Walter Zschörnig» во Фрайберге под Дрезденом, в сотрудничестве с «Franz Küstner Nachf.» в Дресдене в бывшей ДДР. Год выпуска весы 1962. До сих пор мне удалось юстировать весы с чувствительностью 0,1 мг с использованием общих процедур калибровки следуя рекомендации из книги «The Callibration of Balances» написанной Дэвидом Бенджамином Проуз, CSIRO 1985 г. в Австралии. geocities.ws/dushang2000/Analytical%20Balance/The%20Calibration%20of%20Balances%20-%20CSIRO%20Research%20Publications%20Repository.pdf

Буду очень признателен для получить помочь любого типа.

С уважением, Душан













ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


13.05.2019 // 21:10:18     
www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=3276

Там много ссылок.

Светлая память Варбану.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


13.05.2019 // 23:26:36     
Ну советов, три:

- уважать людей, смотрящих Ваши фотки;

-к, сожалению, или, к счастью весовое хозяйство, это искусство, на мой взгляд, обучить, может лишь мастер – ученика, но его он сам выбирает;

- начните с уважения, могет быть, мастер Вас сам найдет.
Душан
Пользователь
Ранг: 3


14.05.2019 // 9:16:43     

Valerа1234 пишет:
www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=3276

Там много ссылок.

Светлая память Варбану.


Добры день!

Во первое, прошу простите мой русский не очень, тут я самоучка, начал недавно. Большое спасибо для отклик и для направление к дискуссии о юстировке российских весов. Прошел все страницы но не нашел ничего о ддр-овских весах. Процесс юстировки мне известен во всех шагах, я уже сделал всю юстировку и основний ремонт, проверил все параметры, следуя инструкциям CSIRO. Мне нужно найти заводскую спецификацию, чтобы проверить, соответствуют ли мои результаты заводской спецификации или нет.

У меня была надежда, что кто-то в России, кто по профессии, сможет помочь с этим. Я не смог найти ни одной ссылки на эти весы в Германии или в ЕС, почти как если весы никогда не существовали, хотя тот же модель AP58 часто появляется на немецком eBay, торговцы ни чего не знают, или не хотят сказать, я уже не раз спрашивал.

Варбана я знал, с форума Watch.ru, покой к его душе.

С уважением, Душан
Душан
Пользователь
Ранг: 3


14.05.2019 // 9:27:53     
Редактировано 1 раз(а)


Igen пишет:
Ну советов, три:

- уважать людей, смотрящих Ваши фотки;

-к, сожалению, или, к счастью весовое хозяйство, это искусство, на мой взгляд, обучить, может лишь мастер – ученика, но его он сам выбирает;

- начните с уважения, могет быть, мастер Вас сам найдет.

Добры день!

Спасибо за предупреждение, хотя через моих руки прошло немало лабораторного оборудования, типа микроскопов, различного измерительного оборудования включая аналитических весов и тд. Мне 65 лет и по профессии я архитектор и инженер электроники, так случилось что сейчас, для обеспечения нормальной жизни, я ремонтирую и восстанавливаю часы и хранителей времени.

С уважением, Душан
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


14.05.2019 // 16:52:52     
Удачи, всего наилучшего.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты