Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой
ВераОрен
Пользователь
Ранг: 5

16.05.2019 // 8:54:49     
Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с фирмой-изготовителем атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой.
Первая задача ПНД Ф 13.1:2:3.71-11 (методика не обсуждается, это не наше решение). В обозримом будущем пищевые продукты, вода, почва, водные вытяжки.
Выбор между Thermo Fisher Scintific США, Shimadzu Япония, Analytik Jena AG Германия (другие фирмы не обсуждаются, это не наше решение).
То, что у каждой из этих фирм есть спектрометр, на котором можно реализовать ПНД Ф, я поняла.
В нашей лаборатории ИСП до сих пор не было. Опыт работы есть только с Shimadzu (ВЭЖХ). Про остальные фирмы только слышали.
Если имеет значение, лаборатория расположена в Оренбурге.
Интересует скорее субъективное мнение о простоте, удобстве, сервисе, можно просто эмоционально. Даже лучше эмоционально.
Спасибо!
Я новичок, извините, если что не так)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


17.05.2019 // 12:18:41     

ВераОрен пишет:
Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с фирмой-изготовителем атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой.
Первая задача ПНД Ф 13.1:2:3.71-11 (методика не обсуждается, это не наше решение). В обозримом будущем пищевые продукты, вода, почва, водные вытяжки.
Выбор между Thermo Fisher Scintific США, Shimadzu Япония, Analytik Jena AG Германия (другие фирмы не обсуждаются, это не наше решение).
То, что у каждой из этих фирм есть спектрометр, на котором можно реализовать ПНД Ф, я поняла.
В нашей лаборатории ИСП до сих пор не было. Опыт работы есть только с Shimadzu (ВЭЖХ). Про остальные фирмы только слышали.
Если имеет значение, лаборатория расположена в Оренбурге.
Интересует скорее субъективное мнение о простоте, удобстве, сервисе, можно просто эмоционально. Даже лучше эмоционально.
Спасибо!
Я новичок, извините, если что не так)

Субъективно я бы взял ТермоФишер, у них официальный представитель Интертек, у него хороший сервис и методическая поддержка, на постоянной основе регулярные курсы повышения квалификации с занятиями именно на этих приборах.
ВераОрен
Пользователь
Ранг: 5


17.05.2019 // 14:01:08     
Спасибо!
ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.05.2019 // 15:23:13     
У нас стоят 2 Термовских ИСП-АЭС. Довольны)
chemist44
Пользователь
Ранг: 1


18.05.2019 // 16:12:37     
Работал на ИСП-АЭС Shimadzu Япония, по пределам обнаружения интересующих нас элементов устраивал. Нареканий в работе не вызывал, удобное ПО. Со своей стороны рекомендую Shimadzu)
ВераОрен
Пользователь
Ранг: 5


20.05.2019 // 7:33:44     
Спасибо)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературный инкубатор UT-5110 Низкотемпературный инкубатор UT-5110
Используются для хранения культур и сыворотки, а также для различных медицинских целей, решения задач в области защиты и охраны окружающей среды и тестирования микроорганизмов. Объем камеры: 150 л. Температурный диапазон: от -10 до +65°С
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Iceberg
Пользователь
Ранг: 8


22.05.2019 // 10:46:54     
Добрый день!

Очень жаль и непонятно, почему Вы ограничены в выборе только тремя фирмами. Новые ИСП-спектрометры серии AVIO от PerkinElmer вполне сопоставимы по ценам с Термо, если выкрутить дилерам руки, а по уровню организации сервисного обслуживания и методической поддержки гораздо выше своих конкурентов. Тем более, раньше у Вас ИСП не было в лаборатории. Мой совет Вам обратиться со своими образцами к дилерам, все они могут организовать визиты в лаборатории с их оборудованием, и выбор сделать уже после этого. Успехов!

ВераОрен
Пользователь
Ранг: 5


24.05.2019 // 6:35:30     
Доброго дня!
Согласна, жалко, что ИЛЦ ограничивают в выборе оборудования. Но у нашего ИЛЦ денег на ИСП нет. Поэтому кто платит, тот и заказывает музыку((
Ладно хоть три фирмы на выбор. Еще 10 лет назад при подобном финансировании указывали конкретную марку и модель.
Nagiev
Пользователь
Ранг: 94


24.05.2019 // 9:01:57     

Iceberg пишет:
Добрый день!

Очень жаль и непонятно, почему Вы ограничены в выборе только тремя фирмами. Новые ИСП-спектрометры серии AVIO от PerkinElmer вполне сопоставимы по ценам с Термо, если выкрутить дилерам руки, а по уровню организации сервисного обслуживания и методической поддержки гораздо выше своих конкурентов. Тем более, раньше у Вас ИСП не было в лаборатории. Мой совет Вам обратиться со своими образцами к дилерам, все они могут организовать визиты в лаборатории с их оборудованием, и выбор сделать уже после этого. Успехов!



Без улыбки невозможно смотреть на то, как каждый кулик хвалит свое болото. Уважаемый, а в чем сервисное обслуживание и методическая поддержка Перкина "гораздо выше" оной у Термо, АналитикЙены, Эджилента или того же самого Шимадзу?
Nagiev
Пользователь
Ранг: 94


24.05.2019 // 9:22:04     

ВераОрен пишет:
Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с фирмой-изготовителем атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой.
Первая задача ПНД Ф 13.1:2:3.71-11 (методика не обсуждается, это не наше решение). В обозримом будущем пищевые продукты, вода, почва, водные вытяжки.
Выбор между Thermo Fisher Scintific США, Shimadzu Япония, Analytik Jena AG Германия (другие фирмы не обсуждаются, это не наше решение).
То, что у каждой из этих фирм есть спектрометр, на котором можно реализовать ПНД Ф, я поняла.
В нашей лаборатории ИСП до сих пор не было. Опыт работы есть только с Shimadzu (ВЭЖХ). Про остальные фирмы только слышали.
Если имеет значение, лаборатория расположена в Оренбурге.
Интересует скорее субъективное мнение о простоте, удобстве, сервисе, можно просто эмоционально. Даже лучше эмоционально.
Спасибо!
Я новичок, извините, если что не так)


Если Вам сложно сделать выбор, то Вам попробуйте такое сравнение, если разбираетесь в авто:
Thermo Fisher Scintific - Lincoln
Shimadzu - Nissan
Analytik Jena - Mercedes-Maybach

Конечно, в первую очередь поинтересуйтесь то, насколько быстр отклик сервисной службы каждой компании в Вашем регионе. Причем не у дистрибьюторов, а у реальных пользователей.
Iceberg
Пользователь
Ранг: 8


27.05.2019 // 10:30:44     
Редактировано 2 раз(а)


Nagiev пишет:

ВераОрен пишет:
Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с фирмой-изготовителем атомно-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой.
Первая задача ПНД Ф 13.1:2:3.71-11 (методика не обсуждается, это не наше решение). В обозримом будущем пищевые продукты, вода, почва, водные вытяжки.
Выбор между Thermo Fisher Scintific США, Shimadzu Япония, Analytik Jena AG Германия (другие фирмы не обсуждаются, это не наше решение).
То, что у каждой из этих фирм есть спектрометр, на котором можно реализовать ПНД Ф, я поняла.
В нашей лаборатории ИСП до сих пор не было. Опыт работы есть только с Shimadzu (ВЭЖХ). Про остальные фирмы только слышали.
Если имеет значение, лаборатория расположена в Оренбурге.
Интересует скорее субъективное мнение о простоте, удобстве, сервисе, можно просто эмоционально. Даже лучше эмоционально.
Спасибо!
Я новичок, извините, если что не так)

Если Вам сложно сделать выбор, то Вам попробуйте такое сравнение, если разбираетесь в авто:
Thermo Fisher Scintific - Lincoln
Shimadzu - Nissan
Analytik Jena - Mercedes-Maybach

Конечно, в первую очередь поинтересуйтесь то, насколько быстр отклик сервисной службы каждой компании в Вашем регионе. Причем не у дистрибьюторов, а у реальных пользователей.

Сравнение с авто, конечно, очень интересно Продолжу. Только мое личное мнение. Аналитик Йена похожа на Майбах только количеством проданных приборов. Майбахов в России единицы, а ИСП от Аналитик Йена еще меньше. Хотя фирма неплохая, построена на костях от Перкина (именно аналитическое отделение) , когда он уехал в конце 90-х из Германии и там осталась часть инженеров. Про Шимадзу так. Если хотите вечный геморрой с работой прибора, покупайте Шимадзу. Дешево и сердито. Тех.характеристики можно даже не рассматривать. Ниссан надежней)) У Интертека Термо ICAP серии 7X00 жрет аргон 15-17 литров в мин. и требует постоянной продувки детектора. У AVIO 200 расход 8-9 литров. Новые приборы у Термо работают неплохо, но проблемы со стабильностью начинаются через пару лет. Ну и модель не обновлялась уже очень много лет. Серия 7X00 по тех характеристикам ничем не отличается от 6X00, только корпус новый.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты