Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вылет градуировки на кристалле 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вылет градуировки на кристалле 5000
Софа
Пользователь
Ранг: 27

02.06.2019 // 4:12:11     
Уважаемые коллеги,прошу помощи. С хроматографии никогда не имела дело. При построении градуировке на кристалле, когда он рассчитывает график, замечаю следующее: когда ввожу компоненты, задаю концентрации с паспорта. Пгс заколола, и когда он выдаёт расчёт пробы-концентрацию паспортную занижает. Из за этого точки часто вылетают. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2019 // 6:10:59     
Редактировано 1 раз(а)

природный газ или нефть? звоните пусконаладчику.
или продал дилер и перестал обслуживать?
номер договора или прибора в студию.
по какому ГОСТУ анализ?

или лекарь у нас тут объявился, лечит всех силой горстки букв, у него их много, тоже вариант

попросите, отсыпет, а то у Вас не хватает.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


02.06.2019 // 9:01:37     

Софа пишет:
Что делать?
Прислать хроматограммы на softСОБАКАchromatec.ru.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2019 // 9:34:10     
только не фото факса, как обычно, и не в джипеге или бмп.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


02.06.2019 // 10:10:25     

Jack пишет:

Вот и Jack появился- а на почте Хроматэка не отвечал. Я спрашивал- чем заменить TeamViewe(второй вопрос без хорошей связи не имеет смысла-если только сразу ответ не знаете), ну и новый вопрос появился- системные требования- минимальные -к апаратно-програмномму комплексу самому последнему.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.06.2019 // 11:44:30     
Редактировано 5 раз(а)


Викторин пишет:
чем заменить TeamViewer
Если вам на работе и все компы в одной сети, то я заменил на TightVNC у себя.
http //www.tightvnc.com/
Если удаленно, то я Chrome Remote Desktop использую, это расширение для Chrome.
chrome.google.com/webstore/detail/chrome-remote-desktop/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp?hl=ru
С тех пор как Teamviever меня забанил на 5-минутные сессии, подозревая в коммерческом использовании.
Из максимально похожего на TeamViewer - Ammyy Admin или LiteManger.
www.ammyy.com/ru/
litemanager.ru/
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


02.06.2019 // 12:16:39     

SergeyK пишет:

Викторин пишет:
чем заменить TeamViewer
Если вам на работе и все компы в одной сети, то я заменил на TightVNC у себя.
Ammyy Admin

Спасибо. У Ammyy Admin вроде ограничение 15 часов в месяц, а мне надо каждый день смотреть хотя-бы часа в 2 ночи. Хотел TightVNC, но не обратил внимания, что сеть одна нужна- пока отложу. Остальные надо пробовать.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.06.2019 // 12:36:22     
Chrome Remote Desktop попробуйте, там надо во все Chrome под одной почтой залогиниться, тогда будет удобно работать.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


02.06.2019 // 15:53:11     

Valerа1234 пишет:
только не фото факса, как обычно, и не в джипеге или бмп.
По популярности на первом месте pdf. Причем не просто отчёт Аналитика, а отчёт распечатанный и сфотографированный.


Викторин пишет:
Вот и Jack появился- а на почте Хроматэка не отвечал. Я спрашивал- чем заменить TeamViewe(второй вопрос без хорошей связи не имеет смысла-если только сразу ответ не знаете), ну и новый вопрос появился- системные требования- минимальные -к апаратно-програмномму комплексу самому последнему.
Завал.
Когда я в последний раз курил тему, не заменить ли TeamViewer каким-нибудь аналогом, мне всё, что чего дотянулись руки, категорически не понравилось (особенно Ammyy Admin) и я этими изысканиями больше не занимаюсь.

Минимальные требования - проц не древнее 2012 года (подразумевается - самый хилый проц того времени) и 2 гига памяти. Но это будет боль и страдания. Поэтому памяти надо минимум 4 гига для Win7 и 8 гигов для Win10. Если стоит Аналитик 3.0, то лучше поставить 3.1.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


02.06.2019 // 16:03:19     

Jack пишет:
Поэтому памяти надо минимум 4 гига для Win7 и 8 гигов для Win10. Если стоит Аналитик 3.0, то лучше поставить 3.1.
Спасибо.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2019 // 19:36:48     
а я дома выделил старенький комп с ХР, подключил к одному из входов к подаренному Алмаметовым ТВ, там оперативки 512, нормально рулю несколькими компами.
причём ход - 3джи-телефон-вайфай-нетбук-домашний эзернет-древний комп.
всё летает.

и тимвьюер на 5 мин ругается при входе, но продолжает работать час, не меньше

было время, ругался, а работал 5 сек.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты