Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ICP-OES спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор ICP-OES спектрометра
tivtos
Пользователь
Ранг: 1

13.06.2019 // 15:42:20     
Здравствуйте, коллеги!

Стоит задача выбора ICP-OES спектрометра для элементного состава сплавов (в частности, ферросплавов). Есть предложение от Perkin по Avio500, цена немного пугает. Посмотрел по ИНЕТу - предложения есть. От спектрометра российского производства (Эдиган) до китайского производства (ICP5000Duo). Подготовка проб - с кислотами.
Прошу помощи советами, т.к. с ICP спектрометрами в работе не сталкивался.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Iceberg
Пользователь
Ранг: 8


30.06.2019 // 20:48:13     

tivtos пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Стоит задача выбора ICP-OES спектрометра для элементного состава сплавов (в частности, ферросплавов). Есть предложение от Perkin по Avio500, цена немного пугает. Посмотрел по ИНЕТу - предложения есть. От спектрометра российского производства (Эдиган) до китайского производства (ICP5000Duo). Подготовка проб - с кислотами.
Прошу помощи советами, т.к. с ICP спектрометрами в работе не сталкивался.


Попытайтесь найти деньги на AVIO 500. Может быть Вам и не нужен полихроматор, тогда AVIO 200. После Перкина ни на чем другом уже работать не захотите. Тратить деньги на отечественный ICP точно не нужно - так и не научились серийно делать в РФ ни ICP, ни ICP-MS. И уже, думаю, не дождемся. Китайцы только выходят на рынок, поэтому мало отзывов, ничего про их приборы не могу сказать. Так что Avio 500 с системой очистки кислот Berghof плюс микроволновка SpeedWave Xpert и будет Вам счастье.
Vicont
Пользователь
Ранг: 42


01.07.2019 // 13:01:03     
А может есть на других сайтах табличка со сравнением поставляемых в рф icp спектрометров , с параметрами, ценами, сроками гарантии
Duke
Пользователь
Ранг: 512


01.07.2019 // 16:03:52     
Смотря какую цену вам назвали.
Нетрудно найти так называемый лист прайс, т.е. цена с завода изготовителя,
avio 200 - 69, 200 $
avio 500 - 102, 690 $
Хороший комплект расходки и з/ч идет около 3, 000$
Автосэмплер, + 10, 000$
умножаем это на растоможку (согласно решению комиссии №54 не облагается - +0%) и ндс (+20%), доставку и накладные расходы (+ ~2,800$).
получается по текущему курсу
6, 421, 000 за Авио 200
8, 946, 090 за Авио 500
У Shelltec'а в Перкине думаю стандартная скидка 15%, так что 5-10% у них с листовой цены сторговать можно.
Iceberg
Пользователь
Ранг: 8


02.07.2019 // 15:45:03     

Duke пишет:
Смотря какую цену вам назвали.
Нетрудно найти так называемый лист прайс, т.е. цена с завода изготовителя,
avio 200 - 69, 200 $
avio 500 - 102, 690 $
Хороший комплект расходки и з/ч идет около 3, 000$
Автосэмплер, + 10, 000$
умножаем это на растоможку (согласно решению комиссии №54 не облагается - +0%) и ндс (+20%), доставку и накладные расходы (+ ~2,800$).
получается по текущему курсу
6, 421, 000 за Авио 200
8, 946, 090 за Авио 500
У Shelltec'а в Перкине думаю стандартная скидка 15%, так что 5-10% у них с листовой цены сторговать можно.

Возможно Вы приводите базовые цены для США. Но в США прибор для российского пользователя не продадут. Для остальных стран свой коэффицент, в т.ч. для РФ. Так что можно смело добавить к Вашим расчетам 15-20%.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


02.07.2019 // 19:41:15     
Вы заливаете, прям как менеджер Шелтека, я в таких случаях говорю, что раз так, то я возьму у Термо, и сразу находится возможность поставить по ценам завода.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Vicont
Пользователь
Ранг: 42


03.07.2019 // 10:01:35     
если бы 15 % (((
96500 заломили, это за голый прибор
Vicont
Пользователь
Ранг: 42


12.08.2019 // 22:35:49     
а может кто подсказать по такому вопросу:
есть пробы с большим содержанием железа, которое забивает остальные элементы, лаборант руками и ногами за новый прибор только perkin , но начальство не горит желанием с шелтеком связываться, неужели что то другое намного хуже?
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


13.08.2019 // 10:19:34     

Duke пишет:
Вы заливаете, прям как менеджер Шелтека, я в таких случаях говорю, что раз так, то я возьму у Термо, и сразу находится возможность поставить по ценам завода.

Судя по тому, что человек предложил систему очистки, микроволновку и ICP, которые продает шелтек - он и есть их менеджер.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты