Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лампы на ААС Квант.Z >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лампы на ААС Квант.Z
svirya
Пользователь
Ранг: 52

16.07.2019 // 5:28:17     
Доброго дня, коллеги.
Если кто знает, подскажите пожалуйста порядок цен по покупке ламп на указанный ААС. (лампы на Zn, Cu, As, Cd, Pb)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
svirya
Пользователь
Ранг: 52


16.07.2019 // 5:47:12     
Да, и ещё родилось 2 вопроса:
1)каков примерно ресурс у лампы?
2)у нас турель на 6 ламп. Если я хочу определять более 6 элементов, мне в обязательном порядке еще прибор нужен или по типу того, как в хроматографе, я могу переставлять лампы сам, вручную, и работать?
Rey
Пользователь
Ранг: 755


16.07.2019 // 9:02:38     
На цинковой лампе можно медь определять
Rey
Пользователь
Ранг: 755


16.07.2019 // 9:06:40     

svirya пишет:

1)каков примерно ресурс у лампы?

Дофига и больше, у нас есть лампы 20 летней давности, работают лучше новых
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


16.07.2019 // 15:02:35     
24-25 тыс. руб. (под рукой КП от Кортека за март 2019).
Срок службы лампы 5000 мАч (если в среднем ток на лампе 10 мА, то получаем 500 часов). В реальности лампы служат 5 и более лет. В зависимости от элемента, на алюминий и медь вообще чуть ли не вечные. А вот кадмий, свинец, мышьяк слабые и уже спустя несколько лет эксплуатации могут сильно просесть в интенсивности. От производителя, конечно, зависит еще.
svirya
Пользователь
Ранг: 52


17.07.2019 // 0:54:42     

Tigra пишет:
24-25 тыс. руб. (под рукой КП от Кортека за март 2019).
Срок службы лампы 5000 мАч (если в среднем ток на лампе 10 мА, то получаем 500 часов). В реальности лампы служат 5 и более лет. В зависимости от элемента, на алюминий и медь вообще чуть ли не вечные. А вот кадмий, свинец, мышьяк слабые и уже спустя несколько лет эксплуатации могут сильно просесть в интенсивности. От производителя, конечно, зависит еще.

Спасибо Вам. Все по полочкам!))))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
svirya
Пользователь
Ранг: 52


17.07.2019 // 0:56:57     

svirya пишет:
Да, и ещё родилось 2 вопроса:
1)каков примерно ресурс у лампы?
2)у нас турель на 6 ламп. Если я хочу определять более 6 элементов, мне в обязательном порядке еще прибор нужен или по типу того, как в хроматографе, я могу переставлять лампы сам, вручную, и работать?

А на второй вопрос кто-нибудь знает ответ?)
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.07.2019 // 1:12:39     
Во-первых, можете переставлять, не забудьте убедиться, что лампа отъюстирована и через неё течёт верный для неё ток. Во-вторых, есть мультиэлементные лампы, но служат они меньше.
svirya
Пользователь
Ранг: 52


17.07.2019 // 4:54:10     

SergeyK пишет:
Во-первых, можете переставлять, не забудьте убедиться, что лампа отъюстирована и через неё течёт верный для неё ток. Во-вторых, есть мультиэлементные лампы, но служат они меньше.

Спасибо большое.
А служат принципиально меньше? на пару лет хватит?

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты